Туризм

До 6 миллионов туристов планируют принять в текущий "революционный" сезон курорты Крыма

До 6 миллионов туристов планируют принять в текущий "революционный" сезон курорты Крыма. Добиваться этого в текущей непростой ситуации крымчане планируют как существенными скидками, так и активным сотрудничеством профильных ведомств полуострова с федеральными регуляторами. Так, Ростуризм обещает в настоящий момент разработанную "дорожную карту" по проблеме летнего туристического сезона Крыма, которая уже отправляется на согласование в правительство. Также перед началом сезона - с 23 апреля, планируется масштабный визит в Крым делегаций, включающих представителей Ростуризма и других профильных организаций, туроператоров, прессы и т.д. Организовано это также будет Ростуризмом. Основная цель – "синхронизация" Крыма с российскими законами и правилами в туристической сфере, а также предоставления заинтересованным лицам живой и актуальной информации.

Ялта после шторма. Крым.
Ялта после шторма. Крым.
Михаил Розенштейн / BSNews.

Это будет своего рода ответный визит – в настоящий момент по российским регионам "идет" акция "Дни Крыма". Так, 4-5 апреля крымская делегация посела Екатеринбург, где презентовала курортно-туристический потенциал республики. На 10 апреля запланирован аналогичный визит в Новосибирск, а 11-12 апреля представители туристического сектора Крыма посетят Казань. В состав крымской делегации, которую возглавила новая глава курортного ведомства полуострова Елена Юрченко, входят также сотрудники ряда крупных туристических структур полуострова.

"Крым готов принять порядка 6 млн туристов, для которых будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в крымских гостиницах", - сообщила Елена Юрченко в своем выступлении в Екатеринбурге. 

По её данным, Крым готов предоставить российским туристам 825 баз размещения - на любой вкус и кошелек (отдых 20 до 120 долларов в сутки). Также туристов ждут многочисленные достопримечательности Крыма. 

"Ростуризм, конечно собирается заниматься продвижением Крыма. Сейчас наши сотрудники заняты тем, что готовят дорожную карту, которая потом будет утверждена правительством. В ближайшие дни она уже будет отправлена в Минэкономики", - сообщила Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма. Собеседник также отметила, что собираются предложения от всех ведомств, которые могут быть заинтересованы в продвижении Крыма – в частности, от Росавиации и Минздрава.

Также Ирина Щеголькова сообщила, что с 23 апреля Ростуризм планирует ответный визит в Крым "большим десантом", куда войдут представители турбизнеса, прессы, эксперты по разнообразным профильным направлениям в сфере туризма.

"Наша задача – интегрировать туриндустрию Крыма под российское законодательство", - отметила Ирина Щеголькова. В программе ожидаются семинары для турбизнеса и хотельеров, визиты туроператоров с "инспекционной" проверки готовности к сезону крымских средств размещения, а также активное знакомство представителей СМИ с обстановкой и достопримечательностями Крыма.

"Сейчас из мероприятий по продвижению для нас первое место занимает этот выездной тур", - отметила Ирина Щеголькова. Кроме того, ожидаются проекты, требующие дополнительного финансирования: так, уже фактически стартовала рекламная кампания курортов Крыма. Также ожидаются событийные мероприятия, организованные для привлечения туристов, пишет tourprom.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость