Туризм

Эксперт пояснил, с чем может быть связано падение цен на авиабилеты из Барнаула в Москву

Исполнительный директор отраслевого агентства "АвиаПорт" прокомментировал снижение цен на летние авиаперелеты из Барнаула в Москву. По его словам, это может быть связано с двумя факторами. Первый — новые минимальные тарифы на авиаперевозку, которые не включают плату за багаж.

Аэропорт Барнаула.
Аэропорт Барнаула.
Анна Зайкова, altapress.ru

Олег Пантелеев,
исполнительный директор отраслевого агентства "АвиаПорт":

Речь идёт о минимальных доступных тарифах, но не о средней цене. Дело в том, что ряд авиакомпаний ввёл тарифы, предполагающие ряд ограничений (к примеру на провоз багажа). Если человек летит в командировку с небольшим портфелем, он действительно сможет сэкономить. Если с багажом - нужно покупать билет либо по более дорогому тарифу, либо доплачивать за провоз багажа. Впрочем, это лишь одна составляющая. Другая заключается в том, что в пиковый сезон большинство пассажиров летят через Москву с пересадкой. Поток на столичном направлении увеличивается, что позволяет в ряде случаев ставить на линии воздушные суда большей вместимости (к примеру, A320 вместо A319). А это означает некоторое сокращение расходов в пересчёте на одного пассажира; частью экономии перевозчик "делится" с пассажиром.

Напомним, что авиабилеты из Барнаула в столицу на лето сейчас можно купить на 5-10 тыс. рублей дешевле, чем в прошлом году. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость