Туризм

Эксперты Министерства культуры России протестируют туристический маршрут по Барнаулу

Комитет по реализации программы импортозамещения Министерства культуры РФ протестирует экскурсионный маршрут по Барнаулу. По сообщению пресс-центра городской администрации, комиссия посетит наш город в рамках Недели алтайского туризма, которая проходит с 22 по 30 апреля. Круглогодичный двухдневный маршрут по городу разработала администрация Барнаула совместно с Алтайской региональной ассоциацией туризма.

Дом "Под шпилем".
Дом "Под шпилем".
Анна Зайкова

В первый день эксперты совершат обзорную автобусную экскурсию по историческим местам города Барнаула, познакомятся с памятниками истории, культуры и архитектуры разных эпох, а также посетят Сереброплавильный завод. Затем они произведут экспертную оценку исторического центра города. Члены Комитета посетят Алтайский государственный краеведческий музей, музей "Мир камня", туристический центр "Горная аптека". 

После тестирования эксперты дадут рекомендации по финальной доработке маршрутов для массовой продажи в рамках проекта "Время отдыхать в России". Если же маршрут готов, включат его в каталоги федеральных туроператоров. 

Справка

Комитет по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации создан в сентябре 2015 году по инициативе Ассоциации туроператоров России (АТОР). В настоящее время Комитетом утверждено 12 маршрутов по регионам Российской Федерации. В экспертном тестировании маршрута по столице Алтайского края примут представители федеральных туроператоров: Coral Travel, ВАНД, МУЛЬТИТУР, Вокруг света. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость