Туризм

Фотофакты. Алтайская турфирма "Плот" организовала первый с 2008 года тур в Грузию

Туристическая компания "Плот" 4 мая отправила 15 туристов в Грузию на восемь дней. В группе были казахские и алтайские участники. По словам директора "Плота" Александра Смирнова, Грузия сейчас переживает туристический ренессанс — россияне активно едут на отдых в эту страну, на улицах Тбилиси они частые прохожие.

Грузия глазами алтайских туристов
Грузия глазами алтайских туристов
Александр Смирнов

Грузины, в свою очередь, были бы рады ездить в Россию, как это было прежде. Но, как они с грустью говорили алтайским путешественникам, после российского-грузинского военного конфликта в 2008 году получить визы в нашу страну для них стало невозможным.

Участники поездки свидетельствуют, что жители Грузии по-прежнему исключительно дружелюбны к россиянам. Грузины разделяют политику и народ страны, не перенося на последних вину за трагические события августа 2008 года.   

Александр Смирнов,
директор турфирмы "Плот":

Мозг российских граждан немного затуманен государственной пропагандой. У многих из них существует предубеждение насчет Грузии, опаска, что в связи с известными событиями там не очень хорошо относятся к русским. На самом же деле -  прекрасно относятся, очень трепетно. На улицах все тебе искренне улыбаются, включая пограничников. Это национальная черта грузин — гостеприимство, любой гость для них — святое.

Подробный рассказ о том, что сегодня может предложить туристу Грузия, читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость