Туризм

Фотофакты. Барнаулец вернулся из кругосветки и открывает в краевом центре офис клуба для бывалых путешественников

14 апреля по адресу Баварина, 2 в краевом центре начнет работу филиал клуба путешественников "Русские экспедиции". Компания разрабатывает и организуют туры по труднодоступным местам планеты. Ее основал шесть лет назад барнаулец Александр Пермяков.

Путешествия Александра Пермякова.
Путешествия Александра Пермякова.
Русские экспедиции

Недавно он  вернулся из кругосветного путешествия (за полгода объехал ОАЭ, Аргентину, Бразилию, Перу, Боливию, Чили, Эквадор, Австралию, Новую Зеландию) и готовится к открытию филиала своего клуба.

Александр Пермяков,
директор клуба "Русские экспедиции":

Мы - клуб путешественников, то есть сообщество единомышленников, которые вместе ездят по самым красивым местам в мире. Это важное отличие от туроператоров и агентов. Мы не занимаемся созданием пакетных туров, когда человек в обществе пары сотен соотечественников едет на какой-нибудь бешено популярный курорт. Мы ездим группами по 6-16 человек по очень далеким странам и регионам. Делаем как открытые для всех желающих путешествия, так и закрытые экспедиции, а по итогам этих поездок проводим выставки, показываем фильмы, рассказываем лекции и т.п.

Участники "Русских экспедиций" - в основном люди, которые уже объездили 10-70 стран. Перемещаются путешественники обычно на машинах или самолетах. Средняя стоимость  поездки около 150 тыс. рублей (плюс международный перелет, стоимость которого варьируется в пределах от 30 до 70 тыс. рублей). Длится поездка, как правило, две недели, но это не предел.

У компании нет ни головного офиса, ни представительств в других городах — только телефонные центры в нескольких городах России, а также Лондоне и Нью-Йорке. С учеными и гидами, которые сопровождают участников экспедиций, работа ведется по проектной схеме. Барнаул будет первым городом, где появится представительство компании. Причин Александр Пермяков называет несколько.

Александр Пермяков,
директор клуба "Русские экспедиции":

Во-первых, в Барнауле я провел 20 первых лет жизни и вуз закончил там же, поэтому связей в сфере достаточно много, и можно заручиться поддержкой альма-матер в поиске талантливых людей. Во-вторых, в Барнауле мне удобно жить - есть квартира, где я живу с лета 2012 года с перерывами на проведение туров. В-третьих, у меня есть личные амбиции по поводу Алтая - мы делаем информационный сайт, который выступает в качестве источника новых экспедиций. Пока там не очень много информации, но идей немало. И, в конце концов, Барнаул - отличное место для экспериментов с новыми форматами (в данном случае - регионального представительства), потому что он дешевле по сравнению с городами-миллионниками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость