Туризм

Фотофакты. Континент, принимающий чемпионат мира по футболу, в объективе барнаульца. Почти три года в Южной Америке с фотоаппаратом

Барнаулец Андрей Лихобабин провел в Южной Америке 2,5 года (с октября 2010 года по март 2013 года), посетив все ее страны, кроме Суринама, Французской Гвианы и Гайаны. На протяжении этого срока он путешествовал и по дороге работал. В пути он сделал немало фотографий из разных уголков континента, которыми поделился с altapress.ru.

Латинская Америка.
Латинская Америка.
Андрей Лихобабин

Андрей Лихобабин,
путешественник:

Заработать там элементарно просто. Везде на улицах играют музыканты. Люди делают поделки, вяжут фенечки на улице. Прохожие покупают. Народ приходит на работу в пиджаках, а на руке какая-то фенька обязательно. На перекрестках в любом городе кто-то стоит и показывает фокусы. Как минимум половина проходящих мимо людей кидает им мелочь. Во всей этой уличной жизни есть какая-то открытость, постоянный обмен: нет разделения, что что-то мое и твое. Люди часто выносят кресла из домов и сидят снаружи; у них открытые окна. Они привыкли жить среди других людей, вместе с ними - не закрываясь шторами где-то на девятом этаже в своем мирке.

Подробный рассказ о жизни и странствии по Южной Америке читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость