Туризм

Фотофакты. Руководитель "Алтайтурцентра" рассказала о продвижении туристического бизнеса

26 октября очередным спикером проекта "Школа успеха" в ИД "Алтапресс" стала руководитель "Алтайтурцентра" Татьяна Сажаева. Она рассказала слушателям о том, как пришла в бизнес, как развивался алтайский туризм и какие перспективы его развития она видит в ближайшие годы.

Татьяна Сажаева.
Татьяна Сажаева.
Олег Богданов

Отвечая на вопросы слушателей, Татьяна Сажаева поделилась своим опытом работы в туризме и рассказала о том, как можно привлечь и удержать туристов в Барнауле. На встрече также обсудили темы введения курортного сбора, увеличения туристического поток на Алтае и создания "алтайского Арбата". По ее мнению, продвижение края как туристического региона зависит не только от работы административных структур и туристических центров, но также и от каждого жителя.

Татьяна Сажаева,
руководитель "Алтайтурцентра":

Сейчас туристов в Алтайский край притягивают не достопримечательности и природные объекты. Их привлекают легенды, истории, вкусы, запахи и многое другое. То есть люди едут к людям, пробовать еду — это тренд не только европейской части нашей страны. Конечно, есть еще категория людей, которые по-прежнему ездят на Алтай, чтобы посмотреть горы. То тем не менее они едут за той же самой эмоцией. Поэтому рассказывая о том, чем можно воспользоваться и попробовать на Алтае, мы привлекаем сюда потенциальных потребителей на рынке туристических услуг.

Спикер также поделилась своими планами о создании алтайского визит-центра — открытого офиса, в который может прийти любый барнаулец и житель края, получать консультацию специалиста или интерактивные услуги, купить сувениры и посетить фотозону и многое другое. По словам Татьяны Сажаевой, аналога такого центра в России пока еще нет. Однако его появление сможет положительно сказаться на туристическом развитии региона. 

Подробный материал о том, что рассказывала гостям "Школы успеха" Татьяна Сажаева, читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 2 ноября.

Партнеры проекта:

  • Банк "Открытие"

Банк "Открытие"

  • АО "ЭР-Телеком Холдинг"

АО "ЭР-Телеком Холдинг"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость