Туризм

Фотофакты. В Алтайском крае с песнями и плясками провели туристическую выставку

30 апреля на "Сибирском подворье" прошла туристическая выставка "АлтайТур. АлтайКурорт", организованная в рамках турфорума Visit Altai. В этом году акцент сделали на презентации туристического потенциала районов края.

Туристическая выставка "АлтайТур. АлтайКурорт".
Туристическая выставка "АлтайТур. АлтайКурорт".
Анна Зайкова, altapress.ru

17 районов и 3 города региона стояли на выставке со своими стендами: Яровое, Белокуриха, Бийск, а также Алтайский, Бийский, Солонешенский, Смоленский и другие районы. Кроме них, свои стенды были у алтайских ремесленников, гостиниц, санаториев, музеев и других учреждений, имеющих прямое или косвенное отношение к туристической индустрии. В целом на мероприятии было около 300 экспонентов.

Отдельный павильон посвятили гастрономическому фестивалю "Алтайское гостеприимство". Для него 20 самых известных предприятий общепита в регионе приготовили блюда, которыми особенно гордятся. Среди них устроили конкурс "Кулинарная палитра Алтая", в котором победил белокурихинский ресторан "Бивер" со своим коктейлем на основе еловых шишек и брусники и паштетом из мяса косули. Часть блюд на фестивале можно было бесплатно дегустировать, чем поспешили воспользоваться гости выставки. Часть еды была выставлена на продажу (тут ажиотаж был поменьше).

Помимо выставочной экспозиции, на мероприятии можно было увидеть заплыв "моржей" в озере "Подворья", выступления велосипедистов и другие спортивные соревнования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость