Туризм

Фотофакты. Звёзды над Сростками и Колыванским озером. Юрий Ткалич делает удивительно красивые фотографии алтайского неба

Бывший милиционер и фотограф-любитель с 50-летним опытом Юрий Ткалич в течение последних трех лет снимает ночные пейзажи в разных уголках Алтайского края. Мы предлагаем читателям altapress.ru ознакомиться с работами Юрия.

Алтайское звездное небо.
Алтайское звездное небо.
Юрий Ткалич

Снимки ночного неба Юрий делал чаще всего в окрестностях озера Колыванское и в Сростках. Для ночных пейзажей он использует длинную выдержку — около 30 секунд.

Юрий Ткалич,
фотограф:

Я фотографирую в разных жанрах, но больше всего мне нравятся репортажные снимки и пейзажи. Раньше я видел много ночных пейзажей других фотографов и мне захотелось попробовать сделать их самому. Ночью мы редко смотрим на звезды, а ведь они красивы. Очень красивы.

В съемке ночных пейзажей есть несколько нюансов, говорит Юрий. Нужно выбрать день, когда луна будет в начальной или в конечной фазе: полная луна засвечивает снимок, а при 
ее отсутствии не видно местности. Чтобы получить удачный кадр, Ткалич рекомендует выбрать место таким образом, чтобы удалось запечатлеть движение Млечного пути.

См. другие фотографии Юрия Ткалича.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость