Туризм

Имущество алтайского туроператора-банкрота продают за 37 млн. рублей

25 марта на торгах разыграют шесть земельных участков бывшего туроператора республики Алтай "Ожерелье Шамбалы". Их выставили на продажу 16 февраля вместе с долей туроператора в уставном капитале турагентства "АТ Девелопмент" . Общая цена за все лоты - около 37 млн рублей. Эту собственность выставил на торги конкурсный управляющий "Ожерелья" Василий Яковлев: в июне 2015 года туроператора признали банкротом.

Дороже всего доля в установном капитале турагентства. Начальная цена за этот лот — 23 млн. рублей. Из земельных участков на торги выставили территорию площадью 47,7 тыс. кв. метров в селе Турбаза Катунь со стартовой ценой 6,1 млн рублей и участок площадью 47,8 тыс. кв. метров на левом берегу реки Катунь близ села Элекмонар по цене 3,3 млн рублей. Также разыграют участок в 20 тыс. кв. метров на левом берегу Катуни за 1,46 млн рублей и участок в 10,7 тыс. кв. метров за 1,44 млн рублей.

Менее крупные лоты - территория в 49 тыс. кв. метров на правом берегу реки Катунь близ урочища Солдом за 0,78 млн рублей и участок в 9,1 га севернее урочища Кара-Таш за 0,6 млн рублей.

Справка:

По данным "СПАРК-Интерфакс", компания "Ожерелье Шамбалы" входила в Единый федеральный реестр туроператоров с обеспечением в 500 тыс. рублей в страховой группе "УралСиб". Уставный капитал составлял 215,8 млн рублей. Компанию основали в 2009 году. Она контролировала несколько турбаз в республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость