Туризм

Как недорого съездить на море?

Во время мирового финансового кризиса многие компании охотно идут на удлинение отпусков сотрудников, раздачу дней без содержания и прочие непопулярные ранее меры. В результате у заезженного работой офисного работника появляется или внеплановый, или увеличенный по времени отпуск, а финансовое обеспечение стремительно тает. И все же отдохнуть, даже во время "мирового финансового", советуют не только психологи, но и корреспонденты сайта altapress.ru. Мы подготовили обзор туристических мест у моря – где можно комфортно и недорого отдохнуть.

Татьяна Лахтина,
руководитель отдела продаж компании "Мастер Отдыха":

Самое оптимальное сейчас – это горячие путевки в Турцию. К примеру, можно взять путевку за 14 тысяч на восемь дней. Здесь все включено: перелет, питание, проживание – отель три звезды, то есть все полностью. Я считаю, это самый оптимальный вариант, потому что на наше Черное море, к примеру, только перелет туда-обратно обойдется в 15 тысяч рублей. Конечно, плюс еще проживание и питание, а значит, путевка выйдет дороже. 

Что касается других морей, то можно посмотреть Южно-Китайское море. На Хайнань, к примеру. Но прямых вылетов нет, добраться туда можно только с пересадкой, поэтому путевка выйдет дороже. Из Барнаула прямые вылеты у нас есть только на Средиземное море. Еще можно Грецию посмотреть, либо Испанию. Опять же это все Средиземноморье. В мае-июне самое популярное у туристов Красное море, потому что оно сейчас уже прогрелось. Кроме того, цена приемлема.

Опытный автолюбитель,
блоггер:

Я давно уже отдыхаю в Хорватии, правда, все время приходилось менять туроператоров - все время попадались недобросовестные. Но вот в последний раз я в интернете заказал путевку, и был чрезвычайно поражен возможностью выбора отелей. Я остановился на среднем отеле, который совмещает в себе качественные услуги, и дешевизну проживания. Так я еще никогда не отдыхал: прекрасное море и пляжи уютные, недорогой отель с хорошим обслуживанием и со столом не возникало никаких проблем.

L'As des As,
блоггер:

Перелет до города Санья на острове Хайнань длился "всего" 4 часа. Это, конечно, ничто, по сравнению с 12 часами, проведенными в самолете на пути в Пекин. Но россияне должны помнить, что это время полета от Москвы до Новосибирска или от Москвы до Екатеринбурга и обратно. В Санье отличные песчаные пляжи, неглубокое теплое и очень чистое Южно-Китайское море, тропическая зелень, яркие цветы, кокосовые пальмы и прочая экзотика. Процентов 20-30 отдыхающих составляют китайцы, а остальные ... россияне, большая часть которых - жители Сибири и Дальнего Востока. От пляжей всех прочих курортов Санья отличался только продавщицами жемчуга. Любая из них по вашему желанию, обрежет нитки до нужной длины, скрепив их защелками, пересоберет бусы именно из тех жемчужин, которые вам понравились.

Цены на отдых у моря

Красное море – Египет - тур на 11 дней от 25 тыс. рублей (по спец.предложению 18 тыс. рублей) на человека. В путевку все включено: проживание, перелет, трансфер, страховки, питание. Вылет из Новосибирска.

Южно-Китайское море – Хайнань – тур на 14 дней от 42 тысяч рублей. В путевку включено: проживание, перелет, трансфер, страховки, завтраки. Перелет через Пекин. Вылет из Новосибирска.

Эгейское море  - Турция – тур на 10 дней от 20 тыс. рублей.  В путевку включено: проживание, перелет, трансфер, страховки, питание. Вылет из Новосибирска.

Средиземное море - Турция - тур на 10 дней от 20 тыс. рублей. В путевку включено: проживание, перелет, трансфер, страховки, питание. Вылет из Барнаула.

Средиземное море - Испания – тур на две недели от 42 тыс. рублей. В путевку включено проживание, перелет, трансфер, страховки, двухразовое питание без напитков. Вылет из Новосибирска.

Средиземное море - Греция - тур на две недели от 40 тыс. рублей. В путевку включено проживание, перелет, трансфер, страховки, двухразовое питание без напитков. Вылет из Новосибирска.

Черное море – Болгария тур на 14 дней от 30 тыс. рублей. В путевку включено проживание, перелет, трансфер, страховки, завтраки. Вылет из Новосибирска.

Адриатическое море – Хорватия – тур на 10 дней от 25 тыс. рублей. В путевку включено проживание, перелет, трансфер, страховки, двухразовое питание без напитков. Вылет из Москвы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость