Туризм

Крым готовится "перетянуть" на себя туристов, собиравшихся отдохнуть в Египте

Крым готовит для туристов предложения, не уступающие по качеству отдыха курортам Египта и Турции, сообщил РИА Новости глава республики Сергей Аксенов.

Крым.
Крым.
"Ласточкино гнездо", Fr Maxim Massalitin, is licensed under CC BY-SA 2.0, part from original

"Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", —  сказал Аксенов. Он отметил, что к разработке турпакетов и подготовке мест коллективного размещения для туристов подключилось министерство курортов и туризма Крыма.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут туда вылететь в связи с запретом на полеты.

По его словам, южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний. На сегодняшний день в Крыму круглогодично работают 262 отеля и санатория

Справка

Россия с вечера 6 ноября приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость