Туризм

Летом для автотуристов в Яровом появится Причал-55

Всего несколько месяцев осталось до открытия в городе-курорте Яровое нового пляжа. Теперь, помимо "Причала-22" (Алтайский край) и "Причала-42" (Кемеровская область) здесь появится зона отдыха с "омским номером" - "Причал-55".

Озеро Яровое.
Озеро Яровое.
Наталья Лапина

Это будет кемпинговый пляж для автотуристов, расположенный дальше "Причала-42", за Теплым ключом. Подготовительные работы там были проведены уже летом 2011 года. Если не к самому началу сезона-2012, то к середине лета он точно откроется.

На "Причале-55", также как и на остальных, будет создана вся инфраструктура, необходимая для полноценного отдыха: пляжная зона, детская зона, кафе, туалеты, душевые и зона, где можно пройти лечебные процедуры, а также место для парковки автомобилей и установки палаток.                                                                                       

Как рассказал глава местного законодательного собрания Александр Герстнер, планы расширить территорию для отдыха были давно.

Александр Герстнер,
глава законодательного собрания  города Яровое:

Там, где сейчас в Яровом прекрасные пляжи, в свое время были овраги и свалки! Своими силами, благодаря моему ремонтно-строительному управлению мы налаживали всю инфраструктуру. Причем, ни копейки бюджетных денег я туда не тратил – находил заинтересованных людей, инвесторов.

Вот и в этом году ставим еще один причал. Это будет "Причал 55" - омский, так как с этим регионом мы тесно и давно работаем, там живут люди, которые заинтересованы в реализации проекта. Надеюсь, что все получится и в Яровое будут приезжать целыми организованными группами, как для отдыха, так и для лечения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость