Туризм

Летом из Барнаула можно будет отправиться в Турцию, Таиланд и во Вьетнам

В предстоящем летнем сезоне на алтайском рынке выездного туризма по-прежнему будет только один федеральный оператор — "Пегас Туристик". В расписании его собственной авиакомпании Nord Wind с апреля по октябрь уже проставлены рейсы из Барнаула в Турцию, впервые на лето остается Таиланд, и появится новинка — Вьетнам.

Турция.
Турция.
Анастасия Снегирева

Больше всего рейсов на турецком направлении. Из Барнаула в Анталию самолеты будут летать с апреля по конец сентября. До конца апреля действуют цены со скидками за раннее бронирование. Самый бюджетный вариант ("три звезды") на третьей линии в Кемере сегодня можно забронировать за 47 тыс. рублей (девять ночей, питание — завтраки). Тот же отель на вылеты в пик сезона на 4–12 тыс. рублей дороже.

Егор Павлов,
директор барнаульского офиса продаж "Пегас Туристик":

Если есть конкретные планы, мы рекомендуем использовать раннее бронирование. Скидки уже заложены, к тому же на предстоящий сезон число рейсов из Барнаула в Турцию не увеличилось.

Многие агенты рассчитывали, что среди летних направлений с прямым вылетом из Барнаула может появиться Испания. Судя по продажам в других регионах, на курорты в окрестности Барселоны сибиряки стремятся охотнее, чем на Крит. Однако "Пегас" рисковать не стал и пошел по другому пути.

Федеральные операторы сегодня заняты ломкой стереотипов, приучая туристов к тому, что можно отдыхать круглый год в Таиланде. Из Барнаула впервые на лето поставлены рейсы в Бангкок. В соседних сибирских городах аналогичный прошлогодний эксперимент оправдался.

Людмила Иванова,
директор барнаульского турагентства "Пятница":

Опыт предыдущего сезона показал, что Таиланд из Новосибирска пользовался большим спросом. Сейчас в любое время года можно выбрать курорт, где будет отличная погода.

Вьетнам — новинка для алтайского рынка во всех смыслах. Улететь в эту страну из Барнаула можно будет впервые. Но местные агенты полагают, что туры во Вьетнам вряд ли будут пользоваться высоким спросом. Многие специалисты опасаются, что программа может не состояться: есть подозрение, что рейсы в Таиланд и Вьетнам объединят. Основание для таких предположений есть — в расписании оператора рейсы из Барнаула в Бангкок и в Камрань (аэропорт во Вьетнаме рядом с курортом Нячанг) стоят в одни и те же дни. Однако Анна Подгорная, гендиректор "Пегас Туристик", заверила, что это две самостоятельные программы, объединять которые оператор пока не планирует.

Ольга Ришко,
директор агентства путешествий "ГЛЭМ-Тур":

Помимо Нячанга в центральной части страны есть курорт Дананг, где летом очень хорошая погода — можно отправиться туда, а также посетить Ханой, слетать в соседнюю Камбоджу. Есть много людей, которые любят Юго-Восточную Азию, но им надоел Таиланд, и они хотят попробовать что-то новое. Можно рассматривать Вьетнам и как альтернативу Турции.

На европейские курорты все желающие смогут улететь из Новосибирска. "Анталия, Бангкок и Нячанг — пока для Барнаула это все. Если мы решим поставить что-то еще, вы узнаете об этом первыми", — сказала Анна Подгорная.

Планы на лето

Куда

Когда

За сколько

Число мест

Турция, аэропорт Анталия (курорты Кемер, Белек, Сиде, Алания)

С 29 апреля по 29 сентября (рейсы 2–3 раза в неделю)

От 47 тыс. рублей (отель "три звезды" в начале сезона, на 9 ночей)

45 рейсов (почти 10 тыс. мест) *

Таиланд, аэропорт Бангкока Суварнабуми (курорты Паттайя, Хуа Хин, Краби, острова Чанг, Самуи, Пхукет, Самет)

С 8 мая по 15 сентября (рейсы 2–3 раза в месяц)

От 69 тыс. рублей (отель "три звезды" на 13 ночей в мае)

11 рейсов (около 2,5 тыс. мест)

Вьетнам, аэропорт Камрань (курорт Нячанг)

С 8 мая по 15 сентября (рейсы 2–3 раза в месяц)

От 72 тыс. рублей (отель "три звезды" на 13 ночей в мае)

11 рейсов (около 2,5 тыс. мест)

* Из Барнаула на зарубежные курорты летают самолеты Boeing 757-200 авиакомпании Nord Wind, которые вмещают около 220 пассажиров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость