Туризм

На Алтае откроют первое медовое SPA

Как рассказал altapress.ru Юрий Богуславский, председатель кооператива "Алтай — медовый край" в настоящий момент совместно с косметологами разрабатывается оздоровительный комплекс на основе меда. Применять его планируют на новой туристической базе в нескольких километрах от Белокурихи. Строительство объекта уже ведется, открытие запланировано на лето будущего года.

Пчеловоды продают на ярмарке не только мед, но и соты, медовые композиции, алтайские травы и сушеные грибы.
Пчеловоды продают на ярмарке не только мед, но и соты, медовые композиции, алтайские травы и сушеные грибы.
Анна Зайкова

Процедуры будут включать в себя различные виды медового массажа, посещение восковой комнаты по аналогии с соляной, косметические маски. По мнению Богуславского, привлечение туристов на пасеки может стать столько же прибыльном делом как и продажа медовой продукции.

Юрий Богуславский,
председатель кооператива "Алтай — медовый край":

Мы считаем пасеку настоящей природной здравницей. Это специально оборудованные объекты, где есть не только смотровые ульи, но и кабинки для сна на ульях, отдельные домики для туристов. В прошлом году ко мне на пасеку приезжал режиссер из Москвы. Каждое утро он пил свежее молоко, ходил босяком, косил траву, ночью спал на раскладушке между ульями и любовался звездами. Уезжая, признался, что это был потрясающий релакс.

Полное интервью Юрия Богуславского читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 30 сентября.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость