Туризм

На Алтае выберут лучших банщиков и научат правильно париться

11 июля в Алтайском крае пройдет фестиваль русской бани. Организаторы приглашают к участию мастеров банного ремесла, руководителей банных предприятий, производителей сопутствующих товаров и услуг. А для гостей мероприятия приготовили полезные банные мастер-классы, сообщает Алтайтурцентр.

Баня.
Баня.
Анна Зайкова

На фестивале пройдет отборочный тур чемпионата на кубок "Мастер русского пара". Лучшие поедут за счет организаторов в Москву – представлять регион в финале, который пройдет в рамках фестиваля в "Сандунах". 

Заявку на участие необходимо отправить до 25 июня на адрес frb@sanduny.ru.

В программе фестиваля: мастер-классы по парению от специалистов знаменитых на весь мир "Сандуновских бань", выступление народных коллективов, конкурсы и подарки. Кроме того, в этот день проведут личное первенство по рыбной ловле "Каникулы в Простоквашино".

Предварит мероприятие самое ожидаемое конноспортивное соревнование сезона – "Розыгрыш больших орловских призов" и ринг-выводка племенных пород лошадей.

Денис Лубин,
главный судья ипподрома "Алтай":

На ипподроме "Алтай" 11 июля будут разыграны самые крупные в Сибири призы для лошадей орловских пород. Речь идет о призе Барса - для лошадей четырех лет, призе Ковбоя - для лошадей трех лет и призе Пиона - для лошадей старшего возраста. Предстоящее мероприятие – ключевое для нашего региона, поскольку Алтайский край занимает первое место в стране по численности орловских рысаков.

Фестиваль пройдет 11 июля на территории туркомплексов "Золото Алтая", "Ранчо Простаквашино", "Сибирское подворье". 
Вход на фестиваль - свободный.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость