Туризм

На Алтай приедут два федеральных министра

Алексей Улюкаев в ближайшее время посетит Алтайский край. Министр принял личное приглашение губернатора Александра Карлина. Об этом сообщает краевое управление по туризму. Кроме того, в регион на "День поля" возможно приедет министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев.
Kremlin.ru.
Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев.
Kremlin.ru.

Глава Минэкономразвития провел в Иркутске совещание по вопросу реализации проектов создания особых экономических зон (ОЭЗ) и путей их дальнейшего развития. На мероприятии присутствовали первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев и начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.

Участники заседания поддержали решение о передаче управления ОЭЗ на уровень субъектов РФ, что позволит  активизировать работу по привлечению частных инвестиций и созданию новых объектов туристской инфраструктуры зон.

Министр отметил, что государство и дальше будет поддерживать развитие внутреннего туризма в России.

С официальным визитом регион может посетить и министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Об этом журналистам рассказал председатель комитета Алтайского Заксобрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, сообщает "Политсибру".

По его словам, министр примет участие в V межрегиональном агрофоруме "День Сибирского поля", который пройдет 16-17 июля в поселке Прутской Павловского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость