Туризм

Екатерина Рождественская привезет на Алтай группу туристов

На сайте клуба путешественников телеведущего Михаила Кожухова появилась информация о путешествии на Алтай с фотографом Екатериной Рождественской, дочерью поэта Роберта Рождественского. Вместе с группой туристов она проедет по достопримечательностям Алтайского край и Республики Алтай в июне. Путешественники посетят фестиваль "Рождественские чтения" в Барнауле и Косихе. Каждому туристу эта поездка обойдется почти в 100 тыс. рублей — без учета стоимости авиабилетов.

Вид на Телецкое озеро с горы Чичелган.
Вид на Телецкое озеро с горы Чичелган.
google.com/maps

С 8 по 18 июня десять попутчиков вместе с Екатериной Рождественской объедут самые главные достопримечательности Алтая.

В сумме тура не учитывается оплата перелета. Путевка включает проживание и питание в сельских домах, базах отдыха и гостиницах, а также трансфер и разные экскурсии.    

Организаторы поездки составили насыщенную программу отдыха. Первый день путешествия начнется в Чарышском районе, в казачьей станице. Во время тура туристы побывают в Солонешенском районе на археологическом комплексе "Царский курган", в Чемале, на Телецком озере, проедут по Чуйскому тракту, посетят фестиваль "Рождественские чтения" в Барнауле и Косихе. В программе сказано, что путешественники поедут в горы на джипах, искупаются в Катуни, побывают в озерной экспедиции, познакомятся с традициями и бытом коренных алтайцев.

В клуб путешественников телеведущего Михаила Кожухова входят известные люди — Николай Дроздов, Михаил Ширвиндт, Андрей Макаревич и другие. Они организовывали авторские путешествия по всему миру.

Ранее altapress.ru писал, что Екатерина Рождественская отдыхала в Алтайском крае в прошлом году. Здесь она поучаствовала в десятых Рождественских чтениях, побывала в музее и районной библиотеке, которая носит имя ее отца.

Справка

Екатерина Рождественская — фотограф, главный редактор журнала "7 дней", журналист, писатель. Дочь известного советского поэта Роберта Рождественского, который родом из Алтайского края.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость