Туризм

Обнаружен рай на земле

Бывают такие места, которые обходят стороной всякие несчастья. Остров Бали из их числа. Ощущение спокойствия и умиротворенности, присущее этому острову, чувствуется сразу же, как только ступаешь на его землю. Здесь комфортно во всех отношениях: благоприятный климат без изнурительной жары и холодов, теплое море, великолепная природа с множеством ароматных цветов и что-то еще, неуловимое, но четко ощущаемое.

Александр Смирнов,
директор турагентства "Плот":

Сами балийцы создают неповторимую атмосферу острова. Они милые, добродушные, искренние, религиозные. Куда бы вы ни пошли, вас будут сопровождать улыбки и радость.

Из джунглей с комфортом

Одной атмосферой, даже самой приятной, сыт, как говорится, не будешь. Бали – это не только комфортный климат, но и великолепная отельная база. Это место для тех, кто ценит сервис и качественный полноценный отдых.

Наталья Дерешева,
директор турагентства "СКАТТ":

На Бали удивительный ландшафт вулканического происхождения сочетается с великолепными современными отелями. Расположенные на побережье или в центре острова, они имеют огромные живописные террасы, бассейны. В отличие от других азиатских стран общий уровень сервиса здесь очень высокий, и нет отелей ниже четырех звезд. Бали – чудесный остров для отдыха семейных пар или дружеских компаний: для них многочисленные экскурсии, ночные клубы, дискотеки, пляжи.

Ольга Ришко,
директор турагентства "ГЛЭМ-ТУР":

Примечательно, что здесь можно отдыхать и с детьми, что осуществимо не на всех курортах. На территории отелей есть детские клубы, детские площадки, бассейны. Кроме того, щадящая кухня. Не очень острая, но вкусная, как раз подходящая для детей.

Комфортные пляжи – еще одно преимущество острова. Правда, торговцев, бродящих по побережью и предлагающих что-то купить, лучше обходить стороной: во-первых, они не отстанут, если заметят вашу заинтересованность, а во-вторых, товары, продаваемые ими, стоят в сотню раз дороже, чем в супермаркете.

Наталья Дерешева,
директор турагентства "СКАТТ":

Особенность Бали – гуляющее море. Оно приходит и уходит от берега, и там, где неделю назад был пляж, теперь может быть кафе. Балийцы даже вывешивают для туристов график ухода и прихода моря. Тех, кто приезжает на Бали впервые, такая подвижность пляжа может слегка разочаровать, но непостоянство моря имеет и положительную сторону. Бали – одно из немногих туристических мест, где есть большая волна. Именно поэтому его так любят серфингисты.

Александр Смирнов,
директор турагентства "Плот":

В местечке Джимбаран можно отведать свежайшие морепродукты прямо на берегу океана. Их готовят тут же. Здесь испытываешь какие-то непередаваемые ощущения. Столики стоят на песке, и когда начинается прилив, вода может подойти прямо к твоим ногам.

Моя маленькая балийская свадьба

Бали предлагает большую экскурсионную программу. Заглянуть в кратер потухшего вулкана, побродить по дну океана в батискафе, поучаствовать в свадебной церемонии – это далеко не полный перечень развлечений. Свадебная церемония – отдельная балийская песня. Сыграть свою маленькую балийскую свадьбу могут как молодые люди, так и пары, уже состоящие в браке. Жениха и невесту наряжают, приводят в настоящую деревню, где среди цветов и зелени свершается настоящая свадебная церемония. Все жители деревни в этом участвуют. Все веселятся, а потом пару сажают в карету, провозят по деревне и приводят к священнику. И уже тогда проходит обряд скрепления влюбленных сердец, подтверждаемый сертификатом. А затем – романтический ужин на берегу моря. Стоит все это 900 долларов.
Экскурсионные программы предлагают все, что подарила острову щедрая в этих краях природа.

Ольга Ришко,
директор турагентства "ГЛЭМ-ТУР":

Можно увидеть редких варанов комода или посмотреть буддийские храмы. Можно посетить лес обезьян с большими летучими собаками, съездить на крокодиловую ферму, заглянуть в балийские и китайские аптеки, где вас угостят свежей кровью кобры. Бали – это Мекка для дайвинга. Седьмая часть всех кораллов мира находится рядом с островом. Тут очень много заброшенных американских кораблей, можно погрузиться в историю и изучить настоящие военные судна, лежащие на дне.

Александр Смирнов,
директор турагентства "Плот":

Чем действительно славится Бали, это резчиками по дереву. Здесь можно приобрести уникальные сувениры ручной работы из сандалового, каменного и даже дорогого черного дерева. Есть такие мастера, которые имеют что-то вроде святого сана в этом деле. Их работы стоят очень дорого.

Наталья Дерешева,
директор турагентства "СКАТТ":

Отдых на Бали интересен еще и тем, что его можно совместить с поездкой в Сингапур, три дня пребывания в котором возможно и без туристической визы. Сингапур – это город четвертого тысячелетия, где все высокотехнологично, чисто, красиво – одним словом, создано для счастливой и комфортной жизни людей. Здесь расположен уникальный парк птиц. Сингапур, как и Бали, – это место радости и удовольствий в самом благопристойном значении этого слова.

Справка

Осуществляется прямой перелет из Новосибирска на Бали раз в две недели. С 7 января самолет на остров будет летать каждую неделю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость