Туризм

Отсутствие российских туристов банкротит резиденцию Санта-Клауса

Из-за просрочки налоговых платежей может привести к банкротству резиденцию Санта-Клауса в Лапландии. Фирма Dianordia, управляющая домом Йоулупукки, по решению суда должна заплатить 206 тысяч евро в течении недели или будет признана финансово несостоятельной.

Это довольно большие деньги для компании, поэтому руководитель фирмы Ярмо Каринием надеется на пересмотр судебного решения. По его мнению, конфликт с налоговым органом может быть урегулирован, пишет Газета.ru.

По данным Reuters, падение доходов компании напрямую связано с оттоком туристов из России. Раньше львиную долю приезжающих к финскому Санте составляли именно россияне, но из-за падения курса рубля по итогам 2015 года, по различным оценкам,  турпоток за границу снизится на 30–50%.

Справка

В 2014 году резиденцию Санты посетили около 300 тыс. туристов. Резиденция Санта-Клауса в Рованиеми работает круглогодично, в то время как парк Санты и праздничная деревня Санта-Клауса открываются сезонно. В 2014 году оборот Dianordia составил €2 млн. В компании работают 20 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость