Туризм

Памятник Рериху хотят сделать "магнитом" для туристов

13 сентября на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" пройдет торжественное открытие памятника Николаю Рериху. Открытие монумента философу, художнику и исследователю Алтая приурочено к его 135-летнему юбилею и празднованию Года Индии в России. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной этому событию, прошедшей с участием первых лиц края и скульптора Владимира Войчишина.

На открытие памятника Рериху ждут приезда писательницы и публициста

Марии Арбатовой

, членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Белоусова и Юрия Шамкова, депутата Государственной Думы Николая Герасименко.

Место расположения памятника выбрано не случайно: во-первых, по территории Алтайского района в 1926 году  проходил путь экспедиции Николая Рериха, во-вторых,  ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" стала  своеобразным символом инвестиционного развития региона.   

По мнению участников пресс-конференции, памятник Рериху – еще одна точка притяжения туристов на ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".  Это очень красивая и оригинальная скульптурная композиция.  Данный монумент  позволит отдыхающим  вспомнить историю нашей страны, историю  Алтая,  задуматься о прошлом и будущем. И еще раз, теперь уже вместе с каменным  художником и философом, оценить необыкновенную  природу и энергетику  этого места.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость