Туризм

"Пегас Туристик" отменил все зарубежные рейсы с вылетом из Барнаула

Компания "Пегас Туристик" с января не продает туры с вылетом из Барнаула в Таиланд и Вьетнам. Об этом altapress.ru рассказала Наталья Гордеева, директор турагентства "Алтайтурист". 

Таиланд.
Таиланд.
Анна Зайкова

Теперь из краевого центра за рубеж остался только один прямой рейс — во Вьетнам. Его совместно организуют туроператоры "Корал Трэвел" и "Анекс Тур" раз в 12 дней с посадкой в Камрани. Турагенты сомневаются, что и он выстоит до конца сезона.

Таким образом, "Пегас Туристик", ранее бывший лидером алтайского рынка, оставил его как минимум до лета. Напомним, что еще в сентябре директор "Пегаса" Анна Подгорная заявляла газете "Свободный курс", что программы с вылетом из Барнаула вряд ли будут скорректированы. В начале сезона туроператор осуществлял из Барнаула рейсы на Пхукет, в Бангкок (все - Таиланд), Нячанг (Вьетнам) и Шарм-эль-Шейх (Египет).

Отметим, что алтайское представительство туроператора "Пегас Барнаул" в конце декабря прошлого года также закрыли.   

Отпуск. Таиланд.

Участники туристического рынка объясняют эти события двухкратным падением спроса на путевки из-за падения курса рубля. Российские туроператоры максимально оптимизируют свои программы, чтобы не обанкротиться.

Напомним, что изначально туроператоры собирались свозить за рубеж из Барнаула в зимнем сезоне рекордные 28 тыс. человек в три страны (Таиланд, Египет и Въетнам). Но уже осенью планы по программам сократили в целом на 12 тыс. человек, а египетские рейсы полностью сняли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость