Туризм

Почему нельзя ехать в Болгарию со своими продуктами?

Партнер рубрики "Туризм" на сайте altapress.ru Егор Павлов, директор барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха", отвечает на вопросы читателей. Напомним, что свои вопросы вы можете задавать в специальной форме на нашем сайте в рубрике "Туризм".

Вопрос: Егор, скажите, сколько стоит уехать в Тайланд в конце сентября-начале октября, так чтобы недорого, и возможно ли наличие "горящих" путевок?

Ответ: Чартерные рейсы в Тайланд из региона стартуют, как правило, во второй половине октября. До этого времени можно улететь из Новосибирска регулярным рейсом, но на данный момент стоимость одного только перелета Новосибирск-Бангкок-Новосибирск в сентябре составляет 39 тысяч рублей на человека. Можно, конечно, улететь через Москву, но с учетом внутреннего перелета ориентировочная стоимость тура составит около 40 тысяч рублей, включая перелет Барнаул-Москва-Бангкок-Москва-Барнаул и проживание 8 дней в отеле 3* на базе завтраков. Если же говорить о чартерах из региона, мы прогнозируем минимальную стоимость от 35 тысяч рублей с перелетом из Новосибирска на 12-15 дней с проживанием в отеле 3* на базе завтраков. Наличие горящих путевок возможно. Но снижение, скорее всего, будет незначительным, - в пределах 5-7 тысяч на человека.

Вопрос: Собираемся в Болгарию, а на сайте у них такое ограничение по ввозу продуктов, что при поездке с детьми (их трое) можно кричать караул или сразу по приезду искать магазин. Может кто уже ездил после майских праздников? Как там таможня? Сильно придирается? С уважением, Надежда.

Ответ: Надежда, здравствуйте! Болгарская таможня достаточно лояльна по отношению к нашим соотечественникам, но гарантировать, что Вас пропустят без проблем, я, конечно же, не могу. Закон есть закон, и, принимая решение на ввоз запрещенных продуктов, Вы, безусловно, несете ответственность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость