Туризм

Путешественник Антон Кротов: "Главное не то, что у вас в кошельке, а то, что в голове"

Антон Кротов,
путешественник с 20 летним стажем:

Путешествовать может каждый человек: пионеры и пенсионеры, мужчины и женщины. Нужно начинать путешествовать в течение года, не откладывая это на бесконечное никогда, не ждать возможностей, денег. С каждым годом будет все труднее. Не начинайте сразу с дальних стран, съездите в Новосибирск, Бийск, постепенно увеличивая радиус путешествий. Не пьянствуйте. Помните, как мы относимся к людям, так и люди относятся к нам.

Антон Кротов посетил 70 стран Евразии и Африки: Иран, Сирия, Судан, страны Латинской Америки, Китай, Малайзия, Индонезия, Новая Гвинея.

Антон Кротов,
путешественник с 20 летним стажем:

Мы перемещаемся по городам и странам мира автостопом или на поездах, ночуем у местных жителей, общаясь с людьми без гида и переводчика. Так мы стараемся увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.

Для путешествий нужно иметь "намерение" и помнить, "что мир изобилен, там есть все".

Антон Кротов,
путешественник с 20 летним стажем:

Существуют машины со свободными сидениями, которые могут нас подвезти. Существуют квартиры, где есть множество квадратных метров пола, на который можно расстелить спальный мешок и переночевать. Если вы постучите в нужную дверь в нужное время. Если нам что-то нужно, то мы обнаруживаем, что это валится нам на голову, потому что мир изобилен.

Расширить границы возможного в голове" можно прямо сейчас, отправившись в Красноярск. Именно там сейчас открыт "Дом для всех". Это уникальный проект Академии Вольных путешествий. В снятый на некоторое время в каком-нибудь городе или стране дом может приехать каждый и пожить там. Все вместе готовят, едят, общаются. "Мы строим коммунизм в отдельно взятом доме.

В следующем году дом для всех будет открыт на Мадагаскаре, где пройдет встреча Нового 2014 года.

Анастасия Ильина

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость