Туризм

Путин предложил перенести начало учебного года

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о введении скользящего графика начала учебного года в школах и вузах российских регионов, следует из перечня поручений по итогам заседания президиума Госсовета по развитию туризма.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
www.kremlin.ru

"Рассмотреть вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях", — говорится в поручении. 

Доклад о целесообразности введения скользящего графика начала учебного года для школ и вузов России должен быть представлен президенту до 15 ноября. Ответственными за его подготовку назначены премьер Медведев и руководители российских регионов.

Ранее с предложением перенести дату начала учебного года, с целью поддержки туристического потока в "бархатный сезон", выступил помощник президента Игорь Левитин. Он отметил, что учебный год в регионах России, при наличии турпотока на курортах, можно начинать с 15 сентября. Для этого понадобится сдвинуть на середину июня начало летних каникул.  

Левитин напомнил, что европейские страны уже пошли на подобный шаг. "Испания, Италия, Франция — все сделали скользящий график из-за туризма", — отметил помощник Владимира Путина, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость