Туризм

Ранняя зима на Алтае увеличила спрос в Таиланд

Среди алтайский туристов вырос спрос на Таиланд. По мнению турагентов, это связано с падением курса доллара и началом ранней зимы на Алтае. Туристы активно раскупают туры на декабрь и Новый год, а также уже начали бронировать туры на февраль и март.

Таиланд.
Таиланд.
Reibai, CC BY 2.0, part from origina,

Первым заграничным направлением, которое появилось на зиму из Барнаула, стал Пхукет. Программу на тайский остров заявил туроператор "Анекс Тур". Кроме того, из краевой столицы на материковую часть в Бангкок на курорт Патайя рейсы поставили оператор "Пегас Туристик". Кроме Таиланда из Барнаула также продаются туры во Вьетнам. 

С сентября спрос на зарубежные направления был умеренным. Однако в ноябре турагенты заметили повышение туристического спроса на тайский Пхукет. По словам директора турфирмы "Глэм-тур" Ольги Ришко, традиционно с ноября по май в Таиланде устанавливается хорошая погода. Это привлекает туристов. Цены на туры в этом году стали немного ниже, по сравнению с прошлым годом.

Ольга Ришко,
директор турагентства "Глэм-тур":

В этом году мы наблюдаем активный спрос туристов на тайское направление по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что упал курс доллара, рубль стал конкурентоспособным. К тому же, на Алтае рано началась зима. Клиенты понимают, что она будет долгой, поэтому начали бронировать билеты на теплые направления. На сегодняшний день цены на Пхукет невысокие: 10-дневный отдых на одного человека в отеле "3 звезды" стоит 35-40 тыс.рублей. Сегодня уже активно покупают туры на декабрь и новогодние даты, а также начинают бронировать февраль и март, потому что в эти месяцы кроме Таиланда практически негде отдохнуть.

Чтобы отдохнуть подешевле, туристы начали бронировать новогодние туры еще в августе. Ближе к Новому году цены на туры вырастут в два раза. На сегодняшний день места на рейсах в праздничные дни еще есть.

В турагентстве "Пятница" altapress.ru сообщили, что на данный момент высокого спроса на Таиланд не отмечают. Туристов больше интересует отдых во Вьетнаме. Турагенты связывают это с тем, что туристы стараются выбирать более дешевый отдых. К примеру, хороший отель во Вьетнаме на двоих стоит около 100 тыс. рублей, а аналогичный отдых на острове Пхукет — около 140 тыс.рублей. Однако, те, кому интересен Таиланд — поедут туда и за высокую цену. В "Пятнице" не исключают, что спрос на Таиланд все-таки вырастет.

Отметим, что в прошлом году в ноябре из Барнаула сняли рейсы в Таиланд. В этом году рейсы заполняются, что говорит о спросе туристов на отдых в Таиланде. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость