Туризм

Республика Алтай стала лауреатом премии имени Сенкевича

Как сообщает официальный сайт Республики Алтай, Министерство туризма и предпринимательства республики стало Лауреатом конкурса на соискание Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича в номинации "За активное продвижение туристских ресурсов регионов России".

Горный Алтай.
Горный Алтай.
Анна Зайкова

Как сообщили altapress.ru в отделе развития туризма, это очень престижная награда не только для сотрудников министерства, но и для его партнеров: организаций, которые занимались продвижением туристической индустрии Горного Алтая, СМИ, которые освещали различные культурные, туристско-спортивные мероприятия, проводимые в регионе.

Как заметили в отделе, туристско-рекреационная зона "Алтайская долина" к премии Сенкевича отношения не имеет. Так как в конкурсе принимали участие не инвестиционные проекты, а реально действующие.

К сожалению, сотрудники отдела туризма министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай затруднились сказать, какие российские турведомства были в числе номинантов на эту премию вместе с республиканским министерством туризма. Однако altapress.ru стало известно, что вторым лауреатом в этой номинации стал информационный туристический центр Республики Карелии (Петрозаводск).

Справка

Национальная туристская премия им. Ю. Сенкевича учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации. В 2003-м году премии было присвоено имя знаменитого путешественника, ученого-исследователя, тележурналиста Юрия Александровича Сенкевича. Сегодня Премия им. Ю. Сенкевича - это престижная и авторитетная награда в области туризма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость