Туризм

Турпоток в Алтайский край вырос на 12%

По предварительным данным, в июне-августе текущего года туристский поток в регионах России вырос в среднем на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, в числе лидеров по количеству туристов оказались Крым, Калининградская область, Татарстан и Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Кавказские Минеральные воды, Карачаево-Черкесская Республика и Алтайский край.

Туризм на Алтае.
Туризм на Алтае.
Настасья Коваленко

В крае в этом году отдохнули более 650 тысяч туристов. Наибольшей популярностью пользовались Белокуриха и левобережье реки Катунь в Алтайском районе: гостиницы и пансионаты курортных зон были загружены практически по максимуму. Подобных результатов ожидали и на местном туристическом рынке. 

Елена Чупина,
президент Алтайской региональной ассоциации туризма:

Из-за непростой экономической ситуации в стране далеко не у всех граждан есть возможность выехать за границу. В связи с тем, что были закрыты летом некоторые заграничные направления, туристы стали больше отдыхать в России. В третьих, в Алтайском крае ведется активная рекламная компания по туризму. Город-курорт Белокуриха и левобережье Катуни пользуются большим спросом, здесь хорошо развита инфраструктура. Люди приезжают сюда чтобы не только отдохнуть, но и восстановить здоровье, посетить местные достопримечательности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость