Туризм

Таиланд предлагает невероятное количество вариаций на тему "как я провел отпуск"

В Таиланде действительно миллион развлечений. Это место, где хорошо проведет время каждый. Королевство развлечений и отличного отдыха предлагает невероятное количество вариаций на тему "как я провел отпуск".

Наталья Дерешева,
директор туристического агентства "СКАТТ":

Выбор места отдыха в такой большой и разной стране, как Таиланд, всегда должен зависеть от предпочтений туриста. Любит он уединение или шум, пляжи или дискотеки, важен ли ему комфорт, или он может пожертвовать им ради новых необычных впечатлений. Ведь Таиланд может предложить все: простые и элитные отели, тихие островные пляжи или шумные кафе прямо на побережье, старинные храмы или современные городские кварталы. Разнообразие этой страны невероятно, но в любом случае это будет интересный, разнообразный и доступный отдых.

Развлечений в Таиланде не счесть. Здесь найдут себя и любители познавательных прогулок, и завсегдатаи вечеринок, и ценители экзотических животных, и мечтающие спокойно полежать на песке под тропическим солнцем.

Наталья Дерешева,
директор туристического агентства "СКАТТ":

В Таиланде много экскурсий, связанных с природой и животным миром этой страны. Я бы рекомендовала посетить их уникальные парки, совершить прогулку по реке, посетить крокодиловую ферму, питомник обезьян, тигровый зоопарк. Если вы любитель разных экскурсий, постоянной смены впечатлений или просто первый раз едете в Таиланд – лучше всего выбрать Паттайю. Также стоит побывать в Бангкоке. Здесь удивительное соседство различных архитектурных стилей: старых храмов, небоскребов, хижин и плавучих домиков. Королевский дворец, фруктовый сад и сад орхидей находятся здесь же, в Бангкоке. Важно знать, что проживание в городах Таиланда не исключает отдых на чистых красивых пляжах: они находятся всего в нескольких минутах езды. И, устав от экскурсий, можно спокойно отдохнуть и покупаться.

Дружелюбные миролюбивые тайцы не станут отвлекать вас от спокойного времяпрепровождения, но если вы пожелаете с ними пообщаться, с радостью расскажут вам о своей любимой стране. Например, о необычной тайской кухне.

Валерия Фомина,
старший менеджер туристического агентства "Dисконт Travel":

Тайцы при приготовлении пищи смешивают в одном блюде до пяти вкусов, в то время как европейцы используют не более трех за раз. В Таиланде очень любят праздники и обожают во время вечеринок отменно покушать, но в этой стране не выносят по очереди первое, второе и десерт, а подают все блюда сразу. Причем основная головная боль любой хозяйки – приготовить угощения, соответствующие пяти главным вкусам: сладкому, кислому, соленому, горькому и острому. Их баланс важен в каждом конкретном блюде и в целом на столе, поэтому рядом с острым, обжигающим кушаньем всегда будет стоять сладковатое или соленое угощение. Дело гостя – пробовать, комбинировать разные вкусы, искать новые сочетания и гадать, с помощью каких приправ и специй хозяйке удалось создать столь неповторимые шедевры.

Но не кухней единой замечателен Таиланд. Его основная заслуга в том, что здесь можно отдыхать практически круглый год. Хотя некоторые и утверждают, что наиболее благоприятное время для отдыха в Таиланде – ноябрь-декабрь, когда жары уже нет, а сезон дождей еще не начался. Но все зависит от выбора места отдыха. А выбирать из чего есть. Паттайя, Пхукет, Самуи… Экскурсии по Бангкоку можно прекрасно совместить с поездкой на острова и получить такое количество невероятных эмоций, что до следующего отпуска еще хватит.

При поездке в Таиланд полезно знать:

·       Выбирая отель, ориентируйтесь на то, как давно здание было построено и когда последний раз ремонтировалось. Дело в том, что во влажном тайском климате здания, мебель, ткани очень быстро приходят в негодность. А жить в ненадежном подгнившем строении удовольствие сомнительное.

·       Отдыхать в Таиланде в период с марта по май лучше на юге страны, а зимой и осенью на севере. В Бангкок не стоит отправляться в апреле, когда там очень жарко, или октябре, когда тайцев заливают дожди. Прямые вылеты из Барнаула есть только с октября по май, когда в Таиланд отправляется основная масса туристов.

·       Путевки с большим перечнем экскурсий приобретать не всегда выгодно. В каждой курортной зоне работает множество небольших агентств, где все билеты можно купить значительно дешевле. Кроме того, может стать неожиданностью, что экскурсии в Таиланде стоят дороже, чем еда. Например, перекусить можно за 50 батов, а вот осмотреть достопримечательности уже за 500.

·       Король и его семья для тайцев – почтенные люди. Их портреты можно встретить во многих зданиях, и свои неуважительные мысли по их поводу лучше держать при себе. То же самое относится ко всем буддистским символам.

·       Влюбленным в Таиланде придется туго: держаться за руки, обниматься или целоваться на людях и вообще всячески демонстрировать любовные отношения между мужчиной и женщиной здесь нельзя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость