Туризм

Три новых объекта откроют на "Бирюзовой Катуни" до конца года

Новый ресторан, гостиничный комплекс и Дом художника будут введены в эксплуатацию в особой экономической зоне "Бирюзовая Катунь" до конца 2015 года. Об этом рассказал ее генеральный директор Алексей Репин.

"Бирюзовая Катунь", вид сверху.
"Бирюзовая Катунь", вид сверху.
Валерий Степанюк

Ресторан с летней террасой и зимним помещением рассчитан в общей сложности на 120 мест. По заявлению собственников, его особенностью будет то, что блюда будут готовить на открытом огне. В нем туристы из других регионов смогут попробовать аутентичные блюда. Например, в ресторане можно будет заказать целиком зажаренного барана.

Компания "Галерея Алтая", которая прошлым летом открыла на территории комплекс с художественной галереей, планирует открыть еще один объект - "Дом художника". Сюда они пригласят художников, которые будут писать Алтай и выставлять свои работы.

Третий объект — гостиничный комплекс на 80 мест.

Алексей Репин,
генеральный директор ОЭЗ "Бирюзовая Катунь":

Алексей Репин, гендиректор ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".
Алексей Репин, гендиректор ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".
Анна Зайкова

На данном этапе мы бы хотели более активно увеличивать места для размещения. Если вы сегодня захотите забронировать номер, то вряд ли сможете это сделать. Например, на праздники 12 июня все места были заняты задолго до выходных.

По его словам, на данный момент в ОЭЗ действует порядка 650-700 благоустроенных и частично благоустроенных мест для размещения. Вместе с местами для размещения палаток,  зона может одновременно принять до 1,5 тыс. туристов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость