Туризм

Туризм на Алтае: оператор связи замерил, что летом трафик 3G вырос в Белокурихе, Бобровке и Солонешном

Сезонный рост 3G-трафика в традиционных и развивающихся туристических зонах Алтая отметили сотрудники "Билайна". И сделали выводы о наиболее популярных местах отдыха своих абонентов в нашем крае.

В Белокурихе прошла выставка-ярмарка ремесленных изделий мастеров Алтая. 14 июля 2012 года.
В Белокурихе прошла выставка-ярмарка ремесленных изделий мастеров Алтая. 14 июля 2012 года.
Ксения Звягина

На первом месте - город-курорт Белокуриха, где где загрузка сети "Билайн" выросла в пять раз. Поселки Бобровка и Рассказиха Первомайского района, являющиеся традиционным местом отдыха жителей Барнаула, дают в сезон рост нагрузки на базовые станции в 195%. В селе Солонешном, расположенном возле известных в регионе озер и водопадов, рост трафика превысил 120%.

Кроме того, летом вырос трафик в Горняке и селе Устьянка Локтевского района, селе Маралиха Краснощековского района, селе Камышенка Петропавловского района и селе Малоугренево Бийского района. В этих населенных пунктах пользование мобильным интернетом возросло примерно вдвое.

Наиболее загруженными местами в черте Барнаула и пригороде стали поселки Власиха, Южный, Спутник и район Змеиногорского тракта, где расположено множество садоводств и мест отдыха горожан.

В Республике Алтай увеличение 3G-трафика отмечено в селах Кебезень, Кызыл-Озек и Белый Ануй, а также на Каракольских озерах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость