Туризм

Удивительные свойства времени отпуска

Не знаю, у кого как, а у меня время в отпуске течет неодинаково. Оно: то замедляется и ползет, как червяк по асфальту после дождя, то ускоряется точно саблезубая белка, увидевшая в ледяной пустыне орех.

Самые резиновые часы случаются даже не в сам отпуск, а в последний день перед ним. Эти невыносимые восемь часов рабочего времени  (плюс обед). Кажетсячтоонинезакончатсяникогдаааааааааааааа.

Время в пути до места отдыха тоже какое-то бесконечное. Но если в последний день перед отпуском в голове есть одна мысль: "Скорее бы все это закончилось!". То в пути в голове проскакивают только какие-то обрывки мыслей. И когда этот бесконечный день через пять веков подходит к концу, голова совершенно разбита изнутри углами этих обрывков.

Время первой половины отпуска тоже имеет некую ленивую и приятную, как потягушечки, тягучесть. Оно обладает сиропообразным течением и содержит по 83 минуты в 27,5 часах.

Кажется, что кто-то медленно скручивает твое время в спираль, чтобы во второй половине отпуска  (вот тут-то ты понимаешь смысл этого слова) отпустить время, чтобы оно поскакало по торосам за своим орешком.

Самым 10-часовым днем отпуска является последний бестолковый денек, когда ты пытаешься доделать то, что не доделал и ничего-то не успеваешь, сваливаешься в сон с ужасным предчувствием выхода на работу, а потом просыпаешься, просыпая.

Время первого дня после отпуска течет удивительно долго. Удивительно, что при этом ты ничего не успеваешь, кроме как отвечать на вопросы: "Как отдохнул?", "Куда съездил?", "Где так загорел?" И при этом как пейнтболист-профи уворачиваешься от : "Когда сдашь отчет?"

Черт, у меня сегодня именно такой день!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость