Туризм

В Барнауле сняли прямые рейсы на Пхукет

В Барнауле отменили прямые перелеты на Пхукет. Последний самолет вылетел 10 ноября. Об этом altapress.ru рассказали в алтайских турагентствах. Причина — слишком высокая рыночная цена направления для массового спроса в Алтайском крае.

Таиланд.
Таиланд.
jeiline, CC BY 2.0, part from origina.

Александр Смирнов,
директор турфирмы "Плот":

Рейсы снимают, потому что в последнее время на направлении был демпинг: люди не покупали туры по рыночной цене. Какое-то время назад улететь в Бангкок и на Пхукет из Барнаула можно было за 40 тыс. рублей на двоих. Даже на период зимних каникул с трудом набрали рейс.

Туристам, которые успели купить турпакеты на даты после 10 ноября, предлагают альтернативу со смещением дат поездки и вылетом из Новосибирска. Также среди предложений туроператоров — вернуть деньги или поменять Пхукет на Въетнам или Бангкок с вылетом из Барнаула. Туроператоры из-за сложной обстановки на рынке никак не компенсируют отдыхающим неудобства, связанные с изменениями в своих программах. Турагенты, по мере возможностей, пытаются компенсировать туристам срывы планов.

Сегодня в Барнауле на зимний сезон остались только прямые перелеты до Въетнама (раз в 13 дней) и Бангкока (раз в 11 дней). Но у турагентств нет уверенности, что они останутся на рынке.

Из-за отмены рейсов из Барнаула, минимальная цена тура в Пхукет на двоих туда-обратно с вылетом из Новосибирска стартует от 83 тыс. рублей. Цены меняются каждый день и часто варьируются в пределах 100 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость