Туризм

В Барнауле вновь появились прямые рейсы в Крым

В барнаульском аэропорту появилось расписание летних рейсов в Симферополь. Программу поставила компания "Уральские авиалинии" на самолетах типа Airbus 320. Пока неизвестно, попал ли Барнаул в перечень субсидируемых направлений для полетов в Крым. По информации барнаульского аэропорта, сегодня перелет в Крым из краевого центра и обратно стоит 25 тыс. рублей.

В Крыму.
В Крыму.

Начало полетов назначено на 30 мая. Рейсы будут выполнять два раза в неделю по понедельникам и пятницам, время в полёте составит 4 часа 35 минут. Пока Крым — единственное черноморское направление, куда могут полететь барнаульцы из родного города. Рейсы в Анапу и Сочи на Алтае авиакомпании пока не заявляли.

Напомним, что в прошлом году самолеты в Крым из Барнаула начали летать с 3 июня. Тогда из-за государственного субсидирования в конце мая в продаже появилось ограниченное количество авиабилетов по 6250 рублей в одну сторону, без субсидий перелет туда-обратно стоил около 20 тыс. рублей. В начале марта в 2015 году также стало известно, что из Барнаула можно будет напрямую улететь и в Сочи с Анапой.

По информации Коммерсанта, в 2016 году Минтранс может расширить число городов, внесенных в программу субсидирования полетов в Крым, с 43 до 57. Но пока неизвестно, как именно и когда заработает программа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость