Туризм

В Барнауле введены в эксплуатацию первые объекты международного терминала

Сделан первый шаг к строительству международного терминала барнаульского аэропорта, сообщает главстрой Алтайского края.

Проект международного терминала аэропорта Барнаула.
Проект международного терминала аэропорта Барнаула.

В ноябре введены в эксплуатацию галерея международного сектора аэровокзала и модернизированное помещение для выдачи багажа. Также сделан акцент на безопасности пассажиров.

Обновленная галерея увеличилась до 105 кв.м и вместила еще 63 посадочных места. Сейчас здесь могут одновременно находиться 283 человека, что позволяет обслужить пассажиров Боинга 767.

Кроме того, на территории функционируют новейшие системы обеспечения безопасности: входы и КПП оборудованы металлодетекторами, интроскопами и газоанализаторами нового поколения. Все оборудование сертифицировано, соответствует международным требованиям и абсолютно безопасно для здоровья пассажиров и персонала.

Таким образом сделаны первые шаги к строительству нового международного сектора аэропорта им. Германа Титова. В дальнейшем, это значительно увеличит его пропускную способность.

Как писал altapress.ru в ближайшие два года Алтайский край получит федеральные деньги на строительство международного терминала. При самых благоприятных обстоятельствах он сможет принимать пассажиров уже в конце 2016 года.

Предполагается, что появление нового здания площадью 9200 кв.м с пропускной способности до 400 пассажиров в час будет хорошим стимулом к развитию международных рейсов и повысит конкурентоспособность аэропорта.

Смотрите также:

Фотофакты. В барнаульском аэропорту появятся здание для встречающих и дополнительный зал в международном терминале

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость