Туризм

В горах Алтая за один день пострадали сразу три туриста

17 августа в Республике Алтай травмы различной степени тяжести получили два альпиниста., у одного случился приступ тяжелой болезни.

Вид на алтайские горы из космоса.
Вид на алтайские горы из космоса.
Олег Артемьев, instagram.com/olegmks

Как уже сообщал altapress.ru, в 12.00 местного времени перелом позвоночника и черепно-мозговую травму во время восхождения на перевал Орой в Улаганском районе получил житель Омска. Из-за этих повреждений участники его альпинисткой группы не смогли транспортировать пострадавшего товарища, были вызваны спасатели на вертолете.

В 15.10 того же дня в МЧС республики поступила информация, что на альпинистских сборах туристов из Новосибирска и Кемерово на горе Кызыл-Таш в Кош-Агачском районе сломал ногу один из спортсменов. Перелом оказался довольно серьезным, поэтому его товарищи также не смогли самостоятельно эвакуировать травмированного и обратились за помощью  на сезонный спасательный пост "Актру". На место происшествия выехал отряд из 10 человек.

В 16.45 республиканским спасателям сообщили, что один из участников тургруппы, поднимавшейся на ледник перевала Безымянный находится в тяжелом состоянии. У заболевшего был приступ панкреатита, самостоятельно передвигаться он не мог.  Группа находилась на высоте 2800 метров. На помощь выехали 6 сотрудников поисково-спасательного отряда, собщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость