Туризм

В отпуск за лососем, Мадонной и Марадоной

Проводить отпуск можно по-разному: на даче, в походе, на пляжном курорте и т.д.Но сегодня мы предлагаем вам подумать над другими вариантами, которые позволяют совместить приятное с полезным. Итак, вашему вниманию обзор ближайших праздников, концертов, фестивалей и соревнований мира, куда можно съездить, соприкоснуться с культурой населения, а также, легко и играючи, к ней приобщиться.

26 - 28 июня 2009 г. Соревнования по ловле лосося в Хельсинки

Самое ближайшее мероприятие по нашему календарю посвящено рыбалке. А Финский залив - рай для рыбаков. В конце июня тем, кому не хватает алтайских рек и озёр, да и просто хочется свежих ощущений, выпадает отличный шанс принять участие в соревнованиях по ловле лосося. К тому же, вытаскивая добычу из воды, участники "Helsinki Salmon Trolling Contest" будут видеть на горизонте столицу Финляндии. Соревнования проводятся недалеко от Хельсинки, что дает определенные преимущества – можно не только душевно порыбачить, но и насладиться красотами финского города. Принять участие в состязаниях смогут все любители рыбной ловли, даже если у них нет своей лодки, поскольку необходимое оборудование можно взять в аренду. Может, вам повезёт, и вы вытащите из воды лосося весом в 12,969 кг,  как это сделал в 2007 году один из участников соревнования. Обратите внимание, средний вес рыбы обычно составляет 6,4 кг. Так что и вы можете попытать своё счастье в финской рыбалке!

Сколько стоит?

За 6 140 рублей можно поселиться на период проведения соревнований в отеле 4*. Дополнительно будет оплачиваться оформление визы (около 2300 рублей), проезд либо перелёт до Хельсинки, питание и все внутренние переезды.

24 - 26 Июля 2009 года Формула-1: Гран-При Венгрии, Будапешт.

Тем, кто больше всего в жизни любит скорость и красивые машины, в следующем месяце можно провести свой отпуск в Венгрии. Потому что именно там будет проходить одно из самых зрелищных событий автоспорта – гонки Формулы-1. А заодно помимо этапа чемпионата еще и увидеть достопримечательности Будапешта. Венгрия вообще удивительная страна, не способная оставить равнодушным ни одного туриста. Если получится выехать за пределы Будапешта и прокатиться вольным маршрутом, у вас на всю жизнь останется впечатление об этом отдыхе. Двухтысячелетние памятники Римской империи здесь соседствуют со строениями времен турецкого ига, романскими храмами, роскошными дворцами, термальными источниками, природными ландшафтами, интересными традициями, бодрящей музыкой, вкусной кухней и искристым вином. О, страна разнообразия! Плюс, не забывайте еще и фантастические воспоминания о Формуле-1!

Сколько стоит?

За 490 евро из Москвы можно улететь на 4 дня. В стоимость включено: перелёт, проживание в отеле 3* и обзорная экскурсия по Будапешту. Дополнительно необходимо оплатить билеты на гонку. 2-дневный пакет с неплохими местами обойдётся в 200 евро.

13 августа 2009 г. концерт Мадонны. Прага (Чехия)

Концерт Мадонны – это всегда невероятной красоты и масштабов шоу! Настоящий праздник не только для фанатов, но даже для тех, кто едва знаком с ее творчеством (на планете Земля еще остались такие люди?!) Она и сама неоднократно признавалась, что считает себя не столько певицей, сколько Мастером Шоу. Уж что-что, а эффектные выступления Мадонна умеет делать лучше многих других. На сей раз она удостоит своим вниманием Прагу, что для вас, конечно, тоже является большим плюсом. Ведь помимо громкого концерта мировой звезды, вы сможете еще прогуляться по тихим улочкам Чехии, посетить замок Орлик, построенный на крутом скалистом утесе и т.д. Кроме того, есть вариант в этом вояже заглянуть и в Нюрнберг, Дрезден, древнюю столицу Саксонии, а так же поужинать в знаменитом ресторане "У Паука".

Сколько стоит?

За 389 евро можно улететь на 5 дней из Москвы. Помимо перелёта в стоимость входит: проживание в отеле 3*, завтраки, обзорная экскурсия по Праге, все трансферы и страховка. За билеты на концерт придётся заплатить дополнительно - от 70 евро.

28 августа 2009 г. Суперкубок Европы по футболу в Монако.

Для отчаянных любителей футбола тоже есть радостная новость: туры в Монако на Суперкубок Европы по футболу, где сразятся новый обладатель кубка УЕФА донецкий "Шахтер" и победитель Лиги Чемпионов испанская "Барселона".

Сколько стоит?

За 890 евро вы получите: перелёт из Москвы, проживание в отеле 3* на 4 дня, завтраки, оформление визы, проезд из аэропорта в отель и обратно. Билет на сам Суперкубок будет стоить дополнительно от 400 до 1000 евро. Для футбольных гурманов есть еще и эксклюзив: VIP-пакет, включающий участие в фуршете перед матчем, на котором будут известные футболисты, в том числе и звезда итальянского фтубола Паоло Мальдини. А затем вместе со звёздами вы сможете посмотреть матч из VIP-ложи. Но за такое удовольствие придётся выложить уже 3500 евро дополнительно к путёвке. 

19 сентября 2009 - 04 октября 2009 г. Октоберфест Германия, Мюнхен.

И наконец, традиционный праздник пива в Мюнхене. Октоберфест, пожалуй, самый народный и фееричный фестиваль пива в Германии. Регулярно проводится в Мюнхене с 1810 года. Ежегодно это мероприятие посещают около шести миллионов любителей пива со всего мира, к которым можете присоединиться и вы. Главное действо происходит недалеко от центра Мюнхена в Терезиенвизе – (Луг Терезы). На этом лугу пивоварни Баварии разбивают пивные шатры. В каждый шатер помещается до семи тысяч человек! Есть, где разместиться. Кроме самого пива здесь всегда предложат и все остальное, что необходимо для приятного времяпровождения в компании друзей. И даже если вы приедете в гордом одиночестве, уверяем вас, долго это не продлится. В такой атмосфере сложно не найти новые знакомства!

Сколько стоит?

Такой тур обойдётся вам в 1290 евро, включая: проживание в отеле HERZOG*** в центральной части города., завтрак "шведский стол", авиаперелет, трансферы по программе, автобусная экскурсия по Мюнхену, резервация места за столом и пивное меню в павильоне на Праздничной поляне 25.09.08, а также полнодневная экскурсия в Альпы с посещением замка Нойшванштайн 

Планируйте свой отдых со вкусом! 

Все подробности вы можете узнать у партнёра рубрики "Туризм" в барнаульском офисе Сети турагентств "Мастер Отдыха": пр. Красноармейский 47, второй этаж, тел. 27-11-27

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость