Туризм

В Республике Алтай отдыхающие несанкционированно открыли пляжный сезон в "Алтайской долине"

Жители Горного Алтая открыли для себя пляжный сезон на озере в строящейся рекреационной зоне "Долина Алтая", хотя само озеро пока не сдано в эксплуатацию, сообщают "Новости Горного Алтая".  Озеро должны были запустить этим летом, однако из-за не устраненных пока протечек этого до сих пор не произошло.

"В "Алтайской долине" люди купаются вовсю, не захотели ждать официального открытия, кому оно нужно. Вся Соузга там купается и половина Горно-Алтайска, да и из других близлежащих сел едут. Вода там прозрачная, как хрусталь, и очень теплая", — рассказал "Новостям Горного Алтая" один из туристов.

Один из читателей altapress.ru также сообщает, что в эти выходные в районе "Алтайской долины" по обочинам Чуйского тракта было очень много машин, которые оставили приехавшие отдыхать.

В то же время официально озеро не открыто, не озвучиваются и даты предполагаемого начала сезона, отмечают "Новости Горного Алтая". Еще весной министр туризма республики Евгений Ларин говорил журналистам, что зона развлечений, включающая пляж и всю сопутствующую инфраструктуру, возможно, будет открыта уже в этом году. Он напоминал о сложности гидротехнического сооружения, единственного в своем роде за Уралом, но отмечал, что "ничего критичного" не произошло. По мнению министра, с неполадками, вызвавшими протечки в озере, справиться можно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость