Туризм

Вы не были в отпуске? Где можно отдохнуть в ближайшие месяцы

На смену хиту лета – Турции – в ближайшие месяц-два придут традиционные осенне-зимние направления. Ассортимент программ и цен с вылетом из Барнаула и Новосибирска.

Таиланд уже в продаже

Начнем с того, что отдохнуть в Турции можно вплоть до середины октября, – рейсы будут выполняться как из Барнаула, так и из Новосибирска. Цена на недельные путевки начинается с 23 тысяч рублей.

– Конечно, мы ждем снижения цен, – комментирует Егор Павлов, директор барнаульского офиса сети турагентств "Мастер отдыха". – Ближе к концу чартерной программы путевки могут стоить дешевле.

Другое массовое направление – Таиланд – также обещает в осеннем сезоне доступные цены. Планируется, что начиная с 25 октября по 12 апреля каждые две недели из Барнаула в Бангкок будет улетать самолет "Боинг-757-200", рассчитанный на 215 пассажиров. Эксперты говорят о том, что заявленные цены на путевки на 10–15% ниже, чем в Новосибирске и Кемерове. Бронирование туров уже началось.

– Программы в Таиланд стоят 26–27 тысяч рублей за 13 дней, это очень выгодная цена, – объясняет Егор Павлов. – Можно выбрать комбинированную программу: два дня в Бангкоке, а остальные – на острове Пхукет. Такое путешествие будет стоить от 36 тысяч рублей на человека.           

Жаркий Египет

14 августа из Барнаула был выполнен первый рейс в египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Как рассказал Александр Смирнов, директор барнаульской турфирмы "Плот", самолет улетел полностью загруженным, ближайшие рейсы запланированы на 26 августа и 7 сентября. Путевки продают по цене 25–29 тысяч рублей.

– Неплохая продолжительность тура – отдых длится 12 дней, – отмечает Александр Смир­нов. – Шарм-эль-Шейх достаточно новый курорт с хорошим качеством обслуживания, он, безусловно, очень интересен дайверам. Но по сравнению с Турцией в августе там жарко.

Из Новосибирска рейсы выполняются не только в Шарм-эль-Шейх, но и в Хургаду – еще один египетский курорт. Вылеты идут несколько раз в неделю, на отдых можно отправиться вплоть до ноября. Путевки продают по цене от 29 тысяч рублей.

Экзотические страны

На минувшей неделе было объявлено о чартерной программе во Вьетнам из Новосибирска. Первый рейс назначен на 31 октября, в дальнейшем перелеты будут выполняться по субботам каждые две недели. Вьетнам, конечно, не относится к числу экономных направлений (стоимость путевок на данный момент – от 51 тысячи рублей за две недели), зато в эту страну не требуется виза и гарантировано чистейшее море и пляжи. Китайский остров Хайнань – уже достаточно знакомый сибирякам курорт – также заявлен в осенне-зимнем сезоне. Прямые перелеты из Новосибирска в Санью начнутся 28 октября и будут выполняться по средам с двухнедельным шагом. Отдых на экзотическом курорте, который находится на одной широте с Гавайями, а в путеводителях именуется не иначе как "остров Баунти", будет стоить от 48 тысяч рублей. 

Справка

От $ 350 стоит недельное проживание в отелях ОАЭ. Прямые вылеты в эту страну начнутся с 1 сентября и будут выполняться еженедельно.

В августе и сентябре дешевеет отдых в Горном Алтае. Так, по данным сайта туристического агентства "Охота", уже произошло снижение цен на проживание на туристических комплексах  и базах "Царская охота", "Стик-Тревел", "Исток", "Шамбала", "Тавдинские пещеры".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость