Туризм

Власти Алтайского края хотят завлечь туристов дешевыми авиабилетами

Губернатор края Александр Карлин заявил, что руководство региона постоянно ставит вопросы перед соответствующими органами в федеральных структурах по субсидированию авиаперевозок в Москву и в северные города Сибирского и Уральского федеральных округов. Такое заявление г-н Карлин сделал во время традиционной встречи с журналистами "Медиалог", прошедшей 2 июня.

Рейс "Томск-Барнаул".
Рейс "Томск-Барнаул".
Павел Рыскаленко.

Это связано с тем, что в столицу всегда большой трафик пассажиров из Барнаула и обратно, а с "северов" — Тюменской и Томской областей к нам на Алтай традиционно едут туристы.

Глава региона считает, что краю необходимы именно такие "целевые пассажиры", с которыми, как сказал Александр Богданович, "мы могли бы ласково поработать".

Далее губернатор сделал образное сравнение "как муравьи работают с некоторыми насекомыми, которых они бережно переносят, охраняют, щекочут им брюшки, чтобы получить сладкие капельки".

Именно для нужд туризма Алтаю субсидии для внутрисибирских перелетов, считает губернатор.

Примером положительного решения такого лоббирования можно назвать организацию рейса Барнаул-Томск, в котором 50% субсидий идет из федерального бюджета, а по 25% - от обоих регионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость