Здоровье

Аптеки России заморозили цены на ряд жизненно важных лекарств

О заморозке цен на жизненно важные лекарства заявили ряд российских аптечных сетей. Теперь компании будут сдерживать цены на уровне осени прошлого года.

Лекарства.
Лекарства.
Открытые источники в интернете

 

"В связи с нестабильностью курса валют для предотвращения роста цен на лекарства аптеки "Горздрав" создали шестимесячный запас лекарств и заморозили цены на уровне ноября", - цитирует слова председателя совета директоров группы компаний A.v.e. Тимура Шакая "Интерфакс".

С 25 февраля на уровне ноября 2014 года будут сдерживать сети аптек "Старый лекарь" и "36,6", также находящиеся под контролем A.v.e.

В список препаратов, которые можно будет купить по ноябрьской цене, также входят лекарства от хронических заболеваний и те, что популярны у социально незащищенных слоев населения. По словам Шакая, заморозить в связи с увеличением числа случаев заболевания гриппом решено и цены на противогриппозные и иммуномодулирующие препараты, пишет "Ми24".

В начале года премьер Дмитрий Медведев поручил представителям Минздрава на фоне негативной экономической ситуации запастись лекарствами на несколько месяцев вперед и обновить перечень важных препаратов.

Помимо этого, Владимир Путин поручил правительству каждый месяц отчитываться о ценах на лекарства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость