Здоровье

Барнаул на пороге эпидемии ОРВИ

В Барнауле за минувшую неделю (с 31 августа по 6 сентября) заболели ОРВИ 3,7 тысяч человек, что всего на 3% ниже эпидемического порога. Ситуация с острыми респираторными заболеваниями в крае в целом лучше, чем в столице региона: за неделю зарегистрированы 8,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что на 13% ниже уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года.

Михаил Хаустов

Случаев заболевания гриппом в Алтайском крае не зарегистрировано. При этом, уже начата прививочная кампания против этой болезни.

В край поступило 586,3 тысяч доз противогриппозной вакцины (90% от заявки). Всего осенью в регионе планируется привить 631 тыс. человек, что позволит охватить прививками против гриппа 27% населения края.

Пока в крае привита 31 тысяча человек (1,5% населения).

За счет бюджета вакцинация против гриппа проводится неорганизованным детям с 6 месяцев; детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения; школьникам; студентам; работникам медицинских и образовательных организаций; работникам транспорта, коммунальной сферы; беременным; лицам старше 60 лет; лицам с хроническими заболеваниями; лицам, проживающих в домах престарелых; лицам, подлежащих призыву на военную службу, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость