Здоровье

Барнаулец потратил 36 000 рублей на средства для восстановления потенции, которые оказались БАДами для печени

В марте этого года пятидесятилетний водитель Владимир К. увидел по телевизору "профессора", который красочно рекламировал БАДы, возвращающие мужскую силу.

Эти баночки лишают всех семейных накоплений.
Эти баночки лишают всех семейных накоплений.
Стас Хазиев

Как и многие мужчины, Владимир стеснялся идти к врачам по поводу своей щепетильной проблемы. "Профессор" из телеящика красочно обещал даже очень пожилым мужчинам богатырскую силу, стоит им только позвонить и заказать заветный препарат. После рекламной паузы Владимир решился набрать указанный номер.

Владимир К.,
житель Барнаула:

На другом конце провода трубку взял диспетчер, и вскоре мне на телефон перезвонила женщина, представилась: "Алиса Сергеевна, ювенолог".

Ювенолог предложила сразу же выкупить препаратов на сумму 18 700 рублей, пообещав могучее мужское здоровье на всю оставшуюся жизнь.

Владимир К.,
житель Барнаула:

Я сказал: "Давайте хотя бы частями". Тогда она предложила сначала выкупить три препарата на сумму 9 700 рублей. И посоветовала ничего не рассказывать жене. Та, кстати, до сих пор не знает, как я истратил сбережения…

Бегом к урологу

Вскоре к клиенту подъехал курьер с тремя БАДами ООО "НПФ Гармония ВИТА". На бланках заказа указывались координаты производителя и поставщика ООО "Шарм-Сибирь". Прилагались и удостоверения качества и безопасности продукции.

Владимир К.,
житель Барнаула:

В первые пять дней у меня действительно наступило улучшение. В один из этих дней мне вновь позвонила Алиса Сергеевна и убедила, что для полного эффекта я должен пропить весь комплекс. И обязательно должен выкупить ещё три препарата на 9 000 рублей. Тогда, мол, проблемы исчезнут полностью и навсегда. Я как загипнотизированный согласился. Вскоре ко мне подъехал курьер и подвёз ещё три баночки. Но, когда я стал пить эти препараты в комплексе, проблемы вернулись.

Взволнованный пациент попытался набрать номер телефона "Алисы Сергеевны". Но ему перезвонила женщина, которая представилась уже Ольгой Сергеевной.

Владимир К.,
житель Барнаула:

Она сказала, что Алиса Сергеевна уехала в Москву на повышение и консультировать меня будет она. Спокойно уверила, что у меня все запущено и для выздоровления требуется выкупить препаратов ещё на 16 700 рублей. Говорила, что подобными проблемами занимается уже восемь лет. И я, как последний лох, отдал им эти деньги. Когда стал пить эти "золотые" пилюли дальше, вдруг началась боль в паху…

Теперь с ним по телефону стала говорить уже некая Лариса Николаевна, объяснив, что Ольга Сергеевна заболела.

Владимир К.,
житель Барнаула:

Может быть, это была одна и та же мошенница. Она потребовала, чтобы я выкупил препаратов еще на 11 000 рублей. Я ответил, что банок этих у меня уже много. Зачем, мол, их суёте снова. Женщина стала кричать: "Ты импотент, не выкупишь – навсегда останешься импотентом!.." После этого я бросил трубку и не пошёл, а побежал к врачу-урологу.

Ни вреда, ни пользы

Сейчас Владимир проходит лечение у специалиста-уролога, после ему предстоит курс у сексопатолога.

Посмотрев на гору баночек с препаратами, выкупленных Владимиром по баснословной цене ("ЛимфоФит У", "МаксиСил", "ПикСил", "Алгинат-антокс № 60", "ФИТОПАН М", "Мультимен" и другие), сексопатолог, уролог, андролог поликлиники ООО "Ультрамед" Юрий Дёмин заметил: "Это просто витамины, которые не принесут ни вреда, ни пользы в решении проблем с потенцией".

Дёмин предполагает, что боли в паху не были связаны с этими порошками и пилюлями, как не связано с ними и временное улучшение в первые дни приёма препаратов.

Как выяснилось, все эти "витамины" достаточно дёшевы. Так, добавка к пище "Гармония Вита П" на сайте интернет-магазинов оценена в 250 рублей. Владимир купил три баночки, отдав по три тысячи за каждую. При этом в каталоге товаров об этой добавке сказано как о препарате, улучшающем работу печени…

Юрий Дёмин,
сексопатолог, уролог, андролог поликлиники ООО "Ультрамед":

Я считаю, что это просто выкачивание денег. Многие мои пациенты жаловались, что их раскрутили мошенники. Я думаю, всё это преступно. Не знаю, куда смотрит министр здравоохранения Голикова… Расскажу вам случай вообще анекдотичный. У моего отца, который живет в Усть-Пристани, были проблемы с мочеиспусканием. Так он, тоже увидев рекламу, на 40 тысяч купил себе банку подобных витаминов и пару трусов из овечьей шерсти. Когда я приехал к нему, он уже сжёг их в печке со злости. Я его спрашиваю: "Ты почему ко мне-то не обратился?" А он в ответ: "Ты же не профессор, а по телевизору профессор выступал"… Трусы эти овечьи, которые он по 10 000 рублей за штуку брал, на самом деле 100 рублей стоят… Отца я вылечил таблетками, которые в аптеке стоят 120 рублей. Настоятельно советую мужчинам не покупаться на рекламу "чудодейственных мужских препаратов". Потеряете деньги и нервы. И от этих стрессов только усилите мужские проблемы.

Эксперимент

В том, как быстро поставщики "золотых пилюль" окучивают клиентов, мы убедились сами. 6 мая корреспондент "МЭ" позвонил по указанному в рекламе новосибирскому номеру. Уже через 10 минут с ним связался некий специалист Влад Александрович. Услышав легенду: "С женой перестало получаться", и задав пару дополнительных вопросов, "специалист" резюмировал: "Я составил вам двухмесячный курс лечения стоимостью 18 320 рублей".

– Я даю вам гарантию 90 процентов, 10 процентов зависит от вас, результат продержится пять-шесть лет, – дружелюбно вещал Влад Александрович.

Когда "клиент" заметил, что надо бы с женой поговорить, Влад Александрович так же дружелюбно и очень настойчиво стал ему советовать не быть подкаблучником и ещё активнее навязывать препараты, обещая радость, здоровье, веселье и волну возбуждения по всему организму…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость