Здоровье

Частные медики хотят объединиться в СРО без Минздравсоцразвития

С 31 января по 1 февраля "Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения" соберет представителей 60 регионов.

Одна из главных тем, которая будет обсуждаться на I Национальном конгрессе частных медицинских организаций - развитие саморегулирования. Наряду с "Национальным союзом региональных объединений частной системы здравоохранения" идею его развития давно продвигает Национальная медицинская палата. Ее возглавляет доктор медицинских наук Леонид Рошаль.

Олег Красноперов, председатель комитета по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения Алтайской ТПП, скептически относится к мероприятию. Он полагает, что конгресс может стать первым шагом к созданию СРО в частной медицине "сверху", когда  во главе таких организаций станут представители Минздравсоцразвития. По мнению эксперта, это сведет саму идею саморегулирования частников на нет.

Однако некоторые представители коммерческого сектора медицины края собираются посетить московский конгресс. По их мнению, информация, которую там можно почерпнуть, не будет лишней.

Александр Трофимов,
директор частной клиники "Добрый доктор":

Главное, на мой взгляд, находиться в информационном поле. Предлагаю все же посетить конгресс. Если мы будем знать, что происходит в среде наших конкурентов, то сможем учиться на их ошибках, что позволит сделать систему частной медицины гораздо лучше. Быть в курсе событий – в любом случае необходимо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость