Здоровье

Что делать, чтобы потолстеть?

Илья: "Я довольно высокий, но при этом у меня очень низкий вес, который я не могу увеличить, как ни пытался. Что делать?".

- Радоваться! – фыркнула сотрудница соседней редакции, дожевывая третью слойку с повидлом. Что уж греха таить – это не единственная девушка, первой реакцией которой на ваш вопрос была реплика "Мне бы эти проблемы!", поэтому помощи искать мы решили все же у мужчины. Да у какого!

Денис Капустин,
тренер высшей категории, совладелец сети фитнес-клубов Hardcore-gym, президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

Набор веса зависит от калорийности и режима питания. Низкий вес является результатом высокого метаболизма, а значит, чтобы увеличить массу тела, вам необходимо получать калорий больше, чем вы тратите. Ваш рацион должен примерно на 80% состоять из комплексных углеводов и еще на 20% – из белков. Вы можете ввести в свое меню немного сладостей, мучного, фруктов, но злоупотреблять этим не стоит. Кроме того, потребуется увеличить количество приемов пищи – чтобы набрать вес, трехразового питания  недостаточно.

Если вы не хотите, чтобы дополнительный вес откладывался на животе, придется тренироваться. Вы можете выбрать любой вид спорта, который вам по душе. Обзавестись мышечной массой (которая, как известно, вторичный половой признак мужчины) максимально быстро позволяют занятия бодибилдингом.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость