Здоровье

Экс-руководитель крайздрава Виктор Яковлев оставил должность по собственному желанию

Сотрудники управления по здравоохранению Алтайского края объяснили причины увольнения Виктора Яковлева, руководителя ведомства. Оказывается, это уже четвертое заявление об уходе, написанное Виктором Васильевичем с ноября 2011 года. Первое заявление отклонялось до конца отчетного периода, последующее до перевода муниципальных учреждений здравоохранения под краевое ведомство и так далее. Только с четвертой попытки г-на Яковлева освободили от должности. Сейчас он отправится в долгосрочный отпуск, с последующим трудоустройством на более спокойную работу.

"Сказался возраст: для 62-летнего человека – это просто огромная нагрузка. Нареканий со стороны краевых властей нет. Напротив, Виктора Васильевича не то что не увольняли, а уговаривали остаться, надеясь, что он хотя бы еще год поработает. Но человек видимо устал", - отмечают источники altapress.ru.  

Исполнять обязанности руководителя пока будет Елена Вайгель. Напомним, Виктор Яковлев проработал в должности начальника крайздрава всего два года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость