Здоровье

Эпидемии ОРВИ и гриппа в России нет, - Онищенко

Эпидемиологическая ситуация в России по гриппу и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне в целом по стране, таким образом, нет оснований для ограничения массового скопления людей на избирательных участках 4 марта, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы не видим пока никаких оснований, чтобы бить тревогу в связи с теми событиями, которые будут 4 марта. Активность граждан не будет ограничиваться, в целом ситуация по стране (по заболеваемости гриппом и ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне", - сказал он. По словам Онищенко, эпидемический порог по гриппу превышен в целом по шести субъектам РФ: в Вологодской области, Карелии, Ненецком автономном округе, Тюменской, Сахалинской области, Ханты-Мансийском автономном округе. К

роме того, заболеваемость превысила эпидпорог в Иваново, Мурманске, Великом Новгороде, Оренбурге, Якутске, Биробиджане, Тюмени, Ханты-Мансийске. "По возрастным когортам среди детей от нуля до двух лет заболеваемость превышена в девяти субъектах РФ, от трех до шести лет - также в девяти субъектах, от 7 до 14 - в шести субъектах, старше 15 лет - в двух субъектах", - отметил Онищенко. Его слова цитирует РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость