Здоровье

Глина лечит от... лекарств

В последнее десятилетие создано столько новых лекарственных препаратов, что знай себе "оздоравливайся" с помощью таблеток, иронизирует газета "АиФ. Здоровье". Складывается такое впечатление, что у фармацевтической науки и у фармпроизводителей есть ответ "на любой чих". И вам без всякого рецепта предложат все, что пожелаете: от боли - одно лекарство, от плохого настроения - другое, от вскочившего в самом неподходящем месте прыща - третье.

Те, у кого есть деньги (а лекарства нынче недешевы), их покупают. Доходит до того, что вопрос такого рьяного самолечения "Как избавиться от болезни?" сменяется вопросом "Как освободиться от принятых против нее лекарств?"

Безусловно, в аптеке и на этот случай найдется соответствующий препарат широкого спектра действия. Но, вопреки известной поговорке "клин клином вышибают", он вряд ли сработает. Да и согласитесь, есть ли смысл снова загружаться химией, желая очиститься от ранее принятых лекарств. Не всегда помогут и такие мягкодействующие средства, как травяные чаи, клизмы, лечебное голодание. Им зачастую просто не под силу полностью разгрести лекарственные завалы, осевшие в самых отдаленных уголках нашего организма.

Зато с этим прекрасно справляется глина, являющаяся хорошим природным адсорбентом. Попадая внутрь нашего тела, она, подобно магниту, притягивает к себе все накопившиеся там шлаки, токсины, тяжелые металлы и другие вредные вещества. При этом глина совершенно безопасна и не дает абсолютно никаких побочных эффектов.

Глина продается в аптеках, но можно заготовить ее и самостоятельно, например, на своем дачном участке или где-нибудь на берегах Оби: копните поглубже - и глина в ваших руках. Очистите ее от мелких камешков и растений, хорошенько просушите на солнце, затем засыпьте в эмалированный, деревянный или глиняный сосуд, истолките в порошок, разведите его чистой водой до консистенции сметаны и дайте постоять несколько часов.

После этого глина готова к употреблению. Намажьте глиняным раствором все тело от кончиков пальцев до корней волос и полежите спокойно полчаса. Когда глина подсохнет, шелушите ее с кожи не смывая. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю. Возможно, делать это придется довольно долго, особенно если учесть, сколько лет вы пичкали себя лекарствами. Зато результат того стоит. Очиститься от химических шлаков, от которых организм сам избавиться не в состоянии - это стоящее дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость