Здоровье

Губернатор Алтайского края посетил стройку центра высоких медицинских технологий

В понедельник утром, 27 февраля Александр Карлин вместе со своими заместителями побывал на строительстве "Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования".

Как сообщает пресс-служба администрации края, строительные работы надземной части здания центра выполняет заказчик-застройщик компания "ДЕЗЗ", генеральным подрядчиком выступает "Поло Плюс". В Барнаул уже поступили 158 модульных блок-секций из Германии и Турции, из них 85 уже смонтировано. Всего центр будет состоять из более 380 блоков.

Напомним, что монтажные работы были начаты 15 февраля. С 27 февраля уже начались отделочные работы в смонтированных блоках.

Строительство объекта уже профинансировано на сумму 448 млн. рублей. Также утвержден лимит капвложений на 2012 год из средств краевой казны в сумме 89 млн. рублей.

Иван Лужаев,
генеральный директор дирекции по городу Барнаулу компании "ДЕЗЗ":

Вчера это были модули, а сегодня уже большие помещения, где есть всё: начиная от стен и дверей, заканчивая сантехникой и инженерными системами под потолками. В среднем за день мы монтируем от 8 до 15 модульных блоков-секций. Для возведения такого центра требуется не более полутора месяцев. По завершению монтажных работ, останется сделать внутреннюю отделку помещений и завести медицинское оборудование. Думаю, летом этого года центр начнет принимать своих первых клиентов.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Всё что мы были обязаны выполнить по соглашению создания центра на данный момент – мы выполнили. Нулевой цикл строительства нами был выполнен на высоком уровне, что позволяет осуществлять без задержки монтаж модулей. Будем надеяться, что график выполнения работ не будет нарушен, и мы в срок откроем двери этого центра. В год здесь планируется проводить около 6 тыс. операций, из которых 1тыс. – для жителей края и 5 тыс. – для жителей других регионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость