Здоровье

Инициативная группа ищет ответы

Как влияет деятельность полигона ФНПЦ "Алтай" (опытной испытательной станции № 6) на экологическую ситуацию в Бийске и соседних населенных пунктах? Разработана ли в проекте ОИС-6, согласно Закону "Об экологической экспертизе", оценка воздействия на окружающую среду? Каким образом проработаны мероприятия на случай нештатных ситуаций? Предусмотрена ли защита населения? Почему бийчане не были проинформированы о реализации в их городе международного договора по уничтожению баллистических твердотопливных ракет?

На эти и другие вопросы пытается найти ответы созданная в Бийске инициативная группа, в состав которой входят городское отделение Международного социально- экологического союза, Бийский центр поддержки общественных инициатив и две краевые общественные организации - "Рериховское общество "Беловодье" и "Исток".

Члены инициативной группы направили новому мэру Бийска Ивану Кичмаренко письмо, в котором выражают надежду на совместные действия по установлению истины и устранение угрозы населению. Кроме того, экологи- общественники намереваются заняться отбором проб снега, почвы, воды, чтобы составить собственное представление о продуктах сгорания и масштабах их распространения.

Присоединиться к отбору проб и движению в целом может любой житель Бийска и соседних сел. Связаться с руководством группы можно в Бийском центре поддержки некоммерческих организаций (ул. Горно-Алтайская, 68/1, тел. 25-08-04 с 13.00 до 17.00 и 31-48-82 после 18.00).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость